Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 14:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Главная » Статьи » Разное » Культура

На какое число выпадает день матери в текущем 2015 году?

Какого числа можно будет отметить день матери в этом 2015 году? Каждая семья ждет и отмечает этот день, он стал настоящим праздником для многих. День матери был установлен в стране еще в 1998 году, личным указом тогдашнего президента. В текущем 2015 году его планируют отметить 29 ноября, это будет воскресный день. Этот день, конечно, во многом отличается от других праздников - когда он наступает, все внимание уделяется мамам. Ведь женщины, давшие жизнь своим детям, заслужили всеобщего уважения. Во многих станах этот праздничный день установлен был еще в 17 веке и его празднуют и по сей день.

Итак, какого числа будет день матери? В указе, изданном президентом о праздновании дня матери, не была указана точная дата, в которую он отмечается. Поэтому, многим не известно, в какой день какого года его будут отмечать. Но есть одно правило, которое поможет точно определять, когда наступит этот праздник. День матери у нас в стране установлен на последний воскресный день осени, он отмечается в ноябре. Узнав это, можно заранее подготовиться к празднику, подготовить теплые, искренние слова, подарки. Эти слова не стоит забывать употреблять и в другие дни.

Накануне этого праздника в большинстве детских учреждений образования проходят спектакли и постановки, посвященные мамам. Дети учат и рассказывают стихи, изготавливают подарки. Хотя этот день пока еще не празднуют с таким размахом как некоторые другие праздники, он становится все боле популярным и в больших городах, и в селах.

Как точно появилась идея праздновать день матери доподлинно неизвестно. Согласно исследованиям историков, его, или его аналог, отмечали еще в древние времена. Эти праздники носили самые разные названия. Сегодня этот праздник нужно отмечать с целью повышения уважения к роли женщины в обществе, с целью воспитания детей уважительно относиться к матерям. Многих людей сегодня интересует вопрос, когда будет отмечаться этот праздник в текущем 2015 году. А это означает, что жители нашей страны стали более активными в этом вопросе, и стали повсеместно отмечать его.

В Америке этот праздник появился, и потом распространился на другие страны, благодаря жительницы западной Вирджинии Анне Джервис, которая первой предложила отмечать день матери. Она написала очень много писем в самые разные государственные учреждения пока не добилась своего и этот день стали праздновать официально. В десятом году прошлого века этот праздник в первый раз отметили в штате Вирджиния. Еще есть время хорошо подготовиться к празднованию дня матери, продумать программу его проведения. Отметив день матери один раз, захочется его праздновать каждый год.

http://molodsemja.ru/

Категория: Культура | Добавил: help05 (03 Апреля 2015)
Просмотров: 1511 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Случайное фото

Новые статьи





При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика