Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 02 Февраля 2023, 03:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2333

Главная » Статьи » Разное » Экономика и бизнес

Есть ли возможность совершить продажу акций в польском ООО за границей?

Не секрет, что ведение бизнеса в Украине связано с множеством различных проблем, начиная от налогообложения и заканчивая бесконечными проверками. Поэтому многие бизнесмены задаются вопросом, стоит ли развивать здесь бизнес. Самой ближней к нам страной ЕС является Польша. Поэтому вопрос: «где купить готовую ООО в Польше?» волнует многих бизнесменов.

Но, если Вы вдруг решили продать фирму иностранцу, то возникает другой вопрос: можно ли продать акции польского ООО за границей?

Нотариальные документы, которые будут необходимы при продаже акций иностранцу

Акционером общества с ограниченной ответственностью может быть поляк, но владелец акций польского предприятия также может быть гражданином другой страны. Иностранец может по желанию продать свою долю в польской компании.

Это подводит нас к ряду вопросов, связанных с намерением продать акции компании с ограниченной ответственностью через иностранца:

  • Должен ли иностранец приехать в Польшу для составления договора купли-продажи акций?
  • Обязательно ли, чтобы такой договор был введен в письменной форме, с подписями засвидетельствованными нотариально?
  • Должен ли иностранец приехать в Польшу только, чтобы поставить свою подпись под соглашением о покупке акций с местным нотариусом или перед польским консулом?

Положения польского кодекса коммерческих компаний требует, чтобы договор купли-продажи акций был заключен в письменной форме, подписан нотариусом (ст. 180 CCC).

Невыполнение этой формы с подписями, засвидетельствованными нотариально, будет означать, что договор является юридически недействительным (неэффективным).

Договор о продаже акций компании польскому обществу с ограниченной ответственностью можно сделать за рубежом. В кодексе нет сведений, что подписывать договор купли-продажи акций обязательно в Польше и, следовательно, иностранец, проживающий за пределами польских границ, не будет вынужден приезжать в страну для составления договора купли-продажи акций в польской компании.

Если предпринимателю самому сложно устроить регистрацию предприятия, тогда Вы можете обратиться за помощью к компании Gorde. Мы поможем с быстрой продажей ООО в Польше и заключением выгодной бизнес-сделки. Также, при необходимости, оформим вид на жительство в Польше. Обращайтесь к нам для получения качественных, надежных и эффективных услуг.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: help05 (15 Октября 2015)
Просмотров: 768 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Случайное фото

Новые статьи





При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2023
Яндекс.Метрика