Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 06:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июнь » 15 » Знаменитая Оршанка

Знаменитая Оршанка

Имя Алины Талай конечно известно в нашей стране и не только в мире спорта, однако далеко не все знают, что эта легкоатлетка стала чемпионом Европы и призером Первенства Мира по бегу с барьерами в закрытых помещениях. Учитывая упорный характер девушки ее целеустремленность и настойчивость, можно не сомневаться, что многие и многие важные победы у нее еще впереди. Алина начала свой спортивный путь на родине в Орше достаточно поздно для легкоатлетов, в четырнадцать лет. Как утверждает сама девушка, во времена ее детства еще не была так развита компьютерная техника, и детвора большинство свободного времени проводила во дворах, играя в активные игры.

Но самое интересное, что училась будущая чемпионка не в спортивном классе, а в физико-математическом и до 14 лет ее занятия спортом ограничивались участием в школьных соревнованиях и районных олимпиадах. Видимо на них она проявляла себя с наилучшей стороны, раз была замечена тренером по легкой атлетике Александром Гуздиным, который и дал ей путевку в большой спорт. Девушка отмечает, что сначала не воспринимала спорт, как основное поле деятельности и после школы, где во всех кабинетах была качественная офисная мебель , пыталась стать педагогом, но, провалившись на экзаменах, вернулась в родной город Оршу и продолжила занятия спортом. Параллельно подрабатывала контролером по замерам воды. На тренировках было интересно, и всегда царила доброжелательная атмосфера, даже воздух оршанский способствовал тому, что результаты постепенно улучшались.

После первых юниорских соревнований, где она лишь на одну ступень не добралась до пьедестала, Алина почувствовала, что может выступать значительно лучше и на взрослом уровне. Однако первая золотая медаль к ней пришла на молодежных соревнованиях чемпионата Европы. Потом была Олимпиада в Лондоне и мировой чемпионат в Москве. После них девушка уже не просто мечтает о победах, а приобрела уверенность в собственных силах и можно сказать, что чемпионские старты нашей знаменитой землячки уже не за горами.

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика