Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 01:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 13 » ЖКХ планирует до 2015 года исправить множество недостатков в существующей системе

ЖКХ планирует до 2015 года исправить множество недостатков в существующей системе

Программа дальнейшего развития жилищно-коммунального хозяйства республики Беларусь до 2015 года была официально утверждена постановлением Совета министров за номером 97 от 8 февраля 2013 года. Об этом рассказал представитель пресс-службы белорусского правительства и выложил постановление в твиттере. Кстати, сайт Лайкни.ру предоставляет помощь по фолловерам в твиттере и каждый день на данном ресурсе можно найти новые полезные советы и секреты, которые касаются социальной сети. 

Этот документ был создан в соответствии с уже имеющейся Программой социально-экономического развития страны, которая действует с 2011-го по 2015-ый годы. Помимо этого она соответствует и Программе деятельности правительства республики на этот же период. В качестве заказчика-координатора выступило Министерство жилищно-коммунального хозяйства, а непосредственно заказчиками стали областные исполнительные комитеты. Программа создавалась для того, чтобы система ЖКХ стала работать более четко и слаженно. Кроме того, необходимо повысить качество предоставляемых услуг, а также обеспечить снижение затрат на их оказание.

Чтобы достигнуть заявленных целей необходимо уже к 2016 году существенно увеличить объемы ввода жилых домов в эксплуатацию после проведения капитального ремонта и общей тепловой модернизации. Объемы ввода должны вырасти до 3 миллионов квадратных метров ежегодно. Помимо этого необходимо заменить лифты, которые эксплуатируются более 30 лет, поменять 3,8 тысячи километров изношенных тепловых сетей, заменить порядка 9 тысяч единиц насосов и так далее. Задач очень и очень много, а решать их предстоит при этом в сжатые сроки. Необходимо остановиться и на том факте, что в нескольких городах появятся новые мусороперерабатывающие заводы. Один из них будет расположен и в Орше.

На заметку: 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика