Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 05:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Жительницы Витебска осваивают технику скандинавской ходьбы

Жительницы Витебска осваивают технику скандинавской ходьбы

Смешанные чувства удивления испытывает каждый прохожий в районе ветакадемии, что находится вблизи парка им. Фрунзе.

Женщины абсолютно разного возрастного контингента активно передвигаются по тротуару, с необычным спорт. инвентарем, а именно палками которые аналогичны лыжным.

Остается лишь догадываться находясь в интригующем состоянии для чего они этим занимаются. Существует не мало проявлений спортивного оздоровления, а именно этот вид тренировки называется "Скандинавская ходьба", которая способствует улучшению самочувствия. И все это заслуги профессионального инструктора Инны Зигмант, под управлением которой сформировалась уникальная спортивно медицинская группа в областном диспансере Витебска.

Зарождение данного вида спортивно-оздоровительного движения осуществлялось в Финляндии более чем полвека назад, откуда и получает свое наименование. В скором времени при наборе актуальности этим уникальным явлением заинтересовались такие страны как Дания, Швеция и Норвегия,

после чего метод стал известен и популярен во всем мире. Почему же такая стремительность развития? Не для кого, не секрет, то что все гораздо проще, чем кажется! Ведь пешие прогулки полезны каждому без исключения и только лишь способствуют укреплению здоровья.

Скандинавская же ходьба не исключение, напротив, во множество раз полезнее нежели типичная прогулка. Благодаря специализированным палкам с особыми креплениями, которые придают устойчивость, человек используя рельеф местности и поверхность, задействует эти палки, как бы отталкиваясь с помощью плечевого пояса, что и заставляет "работать" все тело.

В следствии таких движений возможно подавить хронические боли в спине, улучшить осанку и при интенсивных занятиях снизить избыточный вес. Скандинавская ходьба практически не имеет противопоказаний и рекомендуется абсолютно каждому человеку, не основываясь на физическом состоянии, возрасте и половому признаку.

Палки выполняют основную задачу при ходьбе, это единственный необходимый предмет в экипировке, но стоит обратить особое внимание для свободной одежды и удобной обуви. Движение при использовании палок значительно упрощается, благодаря чему скандинавская ходьба подойдет и людям с проблемами аппарата опорно-двигательной системы, для которых занятия спортом могут стать неотъемлемой частью в жизни.

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика