Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 18:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Жители Орши попрощались с погибшим инспектором

Жители Орши попрощались с погибшим инспектором

15 апреля оршанцы пришли проститься с убитым 11апреля  сотрудником ведомства по охране животных и растительного мира. На церемонии прощания с Геннадием Равковым звучал траурный марш. Никто из присутствующих не смог сдержать слёз, ведь при жизни о нём отзывались только с хорошей стороны

Отдать последнюю дань памяти мужественному инспектору пришло большое количество людей. Здесь, кроме родных и близких, были сослуживцы, друзья и жители района, которые знали покойного. На панихиде звучали прощальные речи, которые свидетельствуют о том, что Геннадий Равков прожил честным и порядочным человеком.

Руководитель охранно-природного ведомства Олег Бахтин, в котором работал погибший инспектор, рассказал о событиях того дня, которые привели к трагедии. Тогда сотрудники инспекции отрабатывали район возле села Петраши Толочинского района. Примерно в пять часов утра Геннадий отзвонился своему начальнику и сообщил, что выдвигается на обследование охотничьих угодий возле населённого пункта.

Через полтора часа Олегу Бахтину позвонил егерь и сообщил о том, что Геннадий Равков получил огнестрельное ранение. Звонивший рассказал, что инспектор находится в тяжёлом состоянии, а стрелявший в него нарушитель сбежал. Руководитель инспекции сразу же выехал на место происшествия, сообщив об этом в правоохранительные органы и медицинскую службу.

На территории охотничьих угодий возле села Петраши Бахтин обнаружил двух работников угодий и лежащего на земле подчинённого, который был уже мёртв. Свидетелем преступления стал работник лесного хозяйства. Он пояснил, что во время совместного обхода территории они увидели мужчину, у которого при себе было ружьё. Охотник их не заметил и продолжал своё движение чуть в стороне.

Геннадий Равков принял решение выдвинуться на поле, которое расположено около деревни. Именно в ту сторону направлялся неизвестный. По прибытию на место инспектор предложил разойтись в разные стороны, чтобы не дать возможности браконьеру пройти незамеченным. Инспектор двинулся наперерез охотнику.

Встретившись с мужчиной, Геннадий Равков после представления попросил его предъявить разрешительные документы. Нарушитель резко развернулся и начал убегать. Осознав, что перед ним браконьер, старший инспектор бросился за ним в погоню. Через какое-то время, когда Геннадий настиг преступника, он развернулся и произвёл выстрел из ружья. Полученное ранение оказалось несовместимым с жизнью.

Позже была установлена личность стрелявшего. Им оказался официально зарегистрированный охотник, который имел все разрешающие документы на отстрел дичи. Однако, в тот день в угодьях он находился с оружием, на которое он не имел официальных документов. В случае задержания его за это правонарушение на него был бы наложен штраф в сумме 3,6 миллионов рублей.

На момент гибели Геннадию Равкову исполнилось 44 года. Без любимого отца остались две дочери. Жена и мать погибшего лишились навсегда надёжной опоры.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика