Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 05:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 4 » Жителей Витебской области призывают помочь с финансированием капитального ремонта

Жителей Витебской области призывают помочь с финансированием капитального ремонта

Андрей Шорец, который сейчас занимает должность министра ЖКХ республики Беларусь, уверен, что граждане страны должны активно привлекаться к финансированию капитального ремонта их домов. Это заявление было обнародовано сразу после того, как представители министерства заявили о намерении сократить количество видов работ по капремонту, которые выполняются за счет денег выделяемых из бюджета республики. Причем это заявление касается не только Минска, но и других областей страны, к примеру, Витебской области, Гомеля, Бреста и так далее. 

Министр в своем заявлении сделал акцент на том, что на сегодняшний день порядка 86% от общего жилищного фонда Белоруссии было передано в частную собственность. Все это говорит о том, что граждане должны участвовать в финансировании ремонта их собственности. Это повысит комфорт проживания в квартирах и увеличит их рыночную стоимость, что тоже очень даже немаловажно. Сейчас же люди ремонтируют только собственные квартиры, устанавливают новые выходные двери, берут в аренду генератор от abpg.com.ua, устанавливают пластиковые окна, стелют полы и так далее. О внешнем виде (фасад здания, крыша, подъезд) не задумывается никто.

Все чаще и чаще для проведения ремонта зданий привлекаются сторонние организации или же, иначе говоря, частные бригады рабочих. Подобная ситуация стала вполне нормальной практикой, так как государственные службы чисто физически не могут обслужить все дома нуждающиеся в ремонте. Такие компании сотрудничают и с бюджетными организациями, а значит, уже успели доказать свою состоятельность и надежность. Если граждане начнут выделять деньги на общедомовой ремонт. То его можно будет организовать без каких бы то ни было проблем.


Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика