Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 05:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 22 » Женщины Беларуси против феминизма

Женщины Беларуси против феминизма

Недавнее исследование, в области социологии проведенное одним из мониторинговых агентств при сотрудничестве с фондом «Интеграция» показало, отношение мужчин и женщин к теме феминизма в Беларуси.

Парадоксально, но результаты оказались весьма неожиданными. По данным исследования менее пяти процентов женщин причисляют себя к феминисткам, а около пятидесяти процентов считают такую позицию неприемлемой и даже отвратительной. 

Целевую аудиторию для опроса составили люди в возрасте от восемнадцати до пятидесяти пяти лет. Общее количество человек, принявших участие близко к 8500. 

Выводы данного исследования хоть и неожиданны, но довольно просты. Такое отношение в политики феминизма  в Беларуси говорит о том, что сама идея в этой стране не прижилась и идеология не разделятся как мужчинами, так и самими женщинами. Скорее всего, это обусловлено тем, что мнение женщин по данному вопросу ( по результатам исследования) более лояльно в том плане, что они, конечно, считают, что все люди равноправны, но приводить это в экстремистскую форму не желают. Скорее всего, этот подход наиболее адекватен. Что самое интересное, как показывает опрос, феминисты-мужчины в Беларуси отсутствуют как класс. Возможно это дань старым традициям, ведь, несмотря на внутренние и внешние изменения, страна все же сохранят близость к своим корням. 

Тем не менее, жителей самой страны сложно обвинить в предвзятом отношении. По данным нескольких интервью и опросов, ни мужчины, ни женщины не считают, что женщины - «слабый» пол и их надо притеснять или платить меньше. 

Таким образом становится совершенно очевидно почему идеология феминизма не прижалась в Беларуси именно потому, что женщина этой страны не чувствуют себя притесненными.

На заметку: Вам надоело скачивать мультики с интернета? Тогда смотрите мультфильмы онлайн. На сайте http://megogo.net сотни замечательных мультфильмов в высоком качестве для Вас и Вашего ребенка.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика