Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 23:10

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 8 » Жалобы работников льнозаводов в Федерацию профсоюзов

Жалобы работников льнозаводов в Федерацию профсоюзов

В последнее время постоянные жалобы получает Федерация профсоюзов Беларуси от различных льнозаводов республики. Обычно работников данных предприятий не устраивают условия труда, поскольку на большинстве заводов они просто ужасны.  Такая тяжелая ситуация с рабочими местами возникла только потому, что льнозаводы в настоящее время находятся в крайне плачевном состоянии, причем это отразилось даже на цене полотенец оптом из Иваново.

Помимо этого, большинство таких заводов вообще должны закрыть свое предприятие, поскольку оборудование давно устарело и не проходило технический осмотр, что может быть опасно для здоровья сотрудников. Практически все цеха нуждаются в срочном капитальном ремонте. Даже руководители льнозаводов согласны с тем, что необходимо просто закрыть предприятие, которое не соответствует никаким нормам, по почему-то до сих пор на них трудятся люди. Одним из таких тяжелых предприятий считается Кормянский льнозавод, который является одним из филиалов ОАО «Гомельлен».

Завод был построен еще в 1932 году и до сегодняшнего времени проходил модернизацию оборудования всего два раза, последняя из которых проводилась аж в 1986 году. Вообще если посетить здание завода, то складывается ощущение, что ремонт здесь не проводился все 80 лет с момента постройки.

Такая же до боли знакомая ситуация наблюдается и на других заводах, причем ко всему прочему добавляется проблема низкой оплаты труда, где работники получают меньше 2 миллионов рублей. Как бороться с такой ситуацией и какие меры предпримет Федерация профсоюзов пока неизвестно, но работники очень ждут решения проблемы. Ведь тяжелые условия труда, которые еще и не оплачиваются должным образом превращают людей просто в рабов, у них на глазах иссякают силы и здоровье. Конечно, первым решением может возникнуть порыв просто уволиться с предприятия, а если оно градообразующее?!Куда деваться людям и их семьям?!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика