Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 08:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 21 » Жалеть или бежать?!

Жалеть или бежать?!

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не сталкивался с проблемой алкоголизма, если и не в своей семье, то в семье родственников или знакомых. Положительных примеров, примеров излечения знаете много? Ну, вот… Трудное дело это — из болота тащить.

И чего только не пробуют предпринять бедные жены, матери или дети: и кодируют своих пьющих мужчин, и к знахаркам за травкой обращаются, и лечение алкоголизма гипнозом даже применять согласны — лишь бы спасти, не бросать же, жалко…

Жалость… Страшное чувство. Разрушительное, регрессивное. Никогда жалость помочь не может. Если человек понимает, что его жалеют, он начинает принимать всю свою безнадежность, и часто использует контрповедение — назло сострадающим начинает еще больше себя уничтожать.

При этом страшном заболевании полумеры, уговоры и угрозы не помогают, они только озлобляют и все дальше заводят в тупик больного. Никогда не читайте нотации пьяному человеку – совершенно бесполезное и губительное мероприятие. Не обещайте развестись, а собирайте вещи и уходите. При первых симптомах ставьте ультиматум — обращаться в клинику к специалистам, которые точно знают, что делать.

Так как лечение гипнозом алкоголизма может быть более эффективным только, если пациент осознает болезнь и соглашается сам, постарайтесь говорить так, чтобы выводы делал он сам, не сравнивайте его с другими, падшими людьми, не приводите в пример его родственников, друзей. А после того, как, например, супруг закодировался, сделайте все возможное, чтобы в доме вообще никогда даже не пахло спиртным. Бывают случаи, когда уверенный в своем излечении пациент начинает пить безалкогольное, потом — слабоалкогольное пиво, и все начинается сначала…

Алкоголизм — болезнь заразная, помните об этом сами и никогда не составляйте супругу компанию, дабы ограничить его общение с друзьями. И если мужской алкоголизм еще как-то лечится, то женщина, вернувшаяся к нормальной трезвой жизни — явление редкое. Оно так же мало изучено, как и лечение игромании, недавно появившимся и признанным болезнью в нашей стране явлением.

Если мужчины, по сути своей, трусливые и впечатлительные пациенты, могут испугаться слов доктора о том, что под угрозой находится здоровье в целом и бросить пить даже без кодировки, гипноза, другого лечения, то с женским алкоголизмом дела обстоят гораздо печальнее. Порой, даже зная, что можно навсегда потерять детей, которых уже отняли и поместили в детский дом, женщина не может остановиться, встать на путь выздоровления.

Появились первые признаки пьянства — срочно обращайтесь к хорошему психологу и начинайте лечение, не ждите, что проблема «рассосется», все очень серьезно. Подключайте родных и знакомых, принимайте кардинальные меры. И — никакой жалости!
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика