Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 08:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Закончился учебный год, но воспитание школьников продолжается. Во всех школах открылись лагеря отдыха для учащихся 1–8 классов, где ребята вместе со своими учителями-воспитателями и студентами-практикантами организовывают разные интересные мероприятия и культурно проводят начало летних каникул.

В ГОСШ № 2 организованы два детских лагеря: оздоровительный «Радуга» для учащихся начальных классов и лагерь спортивно-патриотического направления «Факел» для старших ребят, списочный состав которых составляет 145 человек. 

У учителей и родителей учащихся этой школы выработано серьёзное отношение к физическому воспитанию детей. Педагогический коллектив лагерей школы под руководством ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ СВИРИДОВОЙ, ОКСАНЫ НИКОЛАЕВНЫ БИНДАРЕВОЙ поддерживает такое отношение, уделяет большое внимание здоровому образу жизни и продолжает работу в этом направлении в летний период времени. 

Наглядный пример тому: высокая активность ребят в открытии спортивной смены, в участии праздничного спортивного мероприятия под названием «Забавы Зевса», где главные действующие лица: Зевс (бог Олимпа), его дочери Афина, Артемида и три сборные команды: Прометей, Одиссей, Нептун. Под музыкальное сопровождение церемония торжественного открытия спортивного праздника состоялась на футбольном поле (школьный стадион), в котором участвовали не только дети, но и вожатые студенты-практиканты из педагогического колледжа. 

Чтобы начать праздник, надо было вокруг зрителей и участников пронести огонь, разумеется, сценический. «Зевс» в специальном импровизированном костюме легко справился с этим заданием и поприветствовал участников и зрителей малых олимпийских игр. А огонь Олимпиады был впервые зажжён в Олимпии (Греция) и прошёл через многие страны. Эмблемой олимпиады стали пять колец, символизирующие честную справедливую борьбу. 

В упорной борьбе команды состязались в нескольких конкурсах: конкурс капитанов, перенос трёх мячей, красота страшная сила, конкурс танцев, русская баня, весёлые лягушата, олимпийские кольца. Все конкурсы проходили интересно и увлекательно, многие с использованием спортивного инвентаря (теннисные ракетки, волшебные мячи). 

Особый интерес вызвал конкурс «Красота – страшная сила», где надо было каждому участнику надеть русский сарафан и проделать в нём ряд спортивных заданий. Болельщики получили огромное удовольствие, они поддерживали свои любимые команды, но победы желали сильнейшим. Этот праздник запомнится надолго, было ярко, впечатляюще, азартно. 

Такой необычный праздник подготовили учитель физкультуры АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПУГАЧЁВ, педагоги-организаторы СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА ЛИШИК и ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА КРАПИВНИКОВА. 

Помощь в подготовке и проведении оказали студенты-практиканты Екатерина Михайловна Осипова, Елена Михайловна Кирьянова, Юлия Викторовна Ерохова, Татьяна Вячеславовна Италмазова, Анастасия Константиновна Еремчук, Юлия Фёдоровна Новикова.

Малая лагерная олимпиада при ГОСШ № 2 завершилась, но нет победителей и побеждённых. Победили здоровье, дружба, упорство, выносливость, радость и бодрость. А впереди ещё много мероприятий спортивного направления: точный бросок, летние старты, большие гонки, спортландии, эстафеты, весёлое многоборье, богатырские игрища, гладиаторские бои и т. д. Всем крепкого здоровья, удач и побед!

Галина Ярош. Газета «Телеком-экспресс».


Хотите узнать, Как повысить жизненную энергию и здоровье? Сделать это можно различными способами, но самые действенные вы найдёте на сайте enepgia.ru.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика