Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 11:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Здания-фантомы и город будущего. В Витебске родился новый арт-проект

Здания-фантомы и город будущего. В Витебске родился новый арт-проект

Презентацией нового городского арт-проекта ознаменовался Международный день музеев в Витебске. Мероприятие прошло в саду дома-музея Марка Шагала на Покровской улице.

Как пояснил управляющий музея Л. Хмельницкая, новый проект под названием "Посвящение Витебску" создан для воссоединения времён и поколений, а также призван представить общественности людей, приносящих пользу городу. Данный проект - уже не первый в своём роде, посвященный истории города, который населяют замечательные жители, к сожалению, постепенно утрачивающие своё культурное наследие. Таким образом, арт-проект

"Посвящение Витебску" воспрепятствует этому неприятному явлению, не только сохраняя старое и близкое сердцу, но и реализуя новые идеи. В заключении, Людмила Хмельницкая выразила надежду, что проект будет проводиться ежегодно.

Стоит отметить некоторые наиболее интересные и полюбившиеся посетителям работы. Среди них украсившая забор дома-музея Марка Шагала экспозиция "Город, который мы утратили" известного мастера Виктора Борисенкова. Она представляет собой коллажи, изображающие современные улицы города, но с призраками находившихся там ранее зданий. Широкоформатные фотографии, выполненные в прекрасном полиграфическом качестве, давали возможность сравнить городские пейзажи современности с обликом минувших дней.

Также нельзя было не обратить внимания на винтажную фотовыставку Витебска начала прошлого века и его горожан. Хотя многие снимки уже были знакомы посетителям, но на прекрасную архитектуру старого города, запечатлённую на фото вековой давности, возникало желание смотреть снова и снова. Те, кому посчастливилось ознакомиться с этой выставкой, остались благодарны её создателям за возможность виртуального путешествия по черно-белым улицам родного Витебска начала двадцатого века.

Также внимание посетителей привлекла так называемая "ярмарка идей", презентованная новым увлекательнейшим проектом - серией "Книжная лавка Дома Шагала", которая рассказывает о великих людях, прославивших Белоруссию во все времена. От древности до современности.

Также Витебским областным краеведческим музеем и Государственным архивом Витебской области были предоставлены сборники и различные издания, соответствовавшие тематике "Посвящения Витебску", бесценные экземпляры, несущие дух и историю той эпохи.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика