Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 00:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Август » 27 » Завтрак, обед и ужин: система правильного питания

Завтрак, обед и ужин: система правильного питания

 

 энерджи диет

О роли режима в употреблении пищи много спорят. Кто-то игнорирует завтрак, оправдывая это «непроснувшимся» организмом, тем самым делая ставку на обед. Кто-то же, наоборот, и завтракает, и обедает во время ужина – мол, времени не было поесть в течение дня. Тем не менее, ученые уже давно пришли к выводу о важности завтрака: как говорится, «завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий». Но помимо приверженности правильному режиму полезным будет и различать продукты – что именно мы должны употреблять в течение дня. NL International приготовила для вас некоторые советы.

На завтрак полезней всего выбирать продукты, богатые клетчаткой, полноценными белками, сложными углеводами, витаминами и минералами. Как правило, это каши (гречневая, рисовая, овсяная, пшенная, кукурузная и т.д.), макаронные изделия твердых сортов, хлеб грубого помола, яйца, нежирный творог, кефир, фрукты, ягоды, грибы, овощи и зелень.

Кстати, отмечают исследователи из NL International, основным источником энергии для химических процессов в головном мозге является глюкоза, и клетки мозга постоянно нуждаются в ней. Это объясняет тот факт, что утром мы чаще всего тянемся к здоровой еде – организм желает углеводов. Полноценный завтрак помогает работать желудочно-кишечному тракту, поддерживает микрофлору кишечника, нормализует уровень сахара, жиров и холестерина в крови, а также повышает иммунитет. Сложные углеводы обычно перевариваются в течение долгого времени, а глюкоза постепенно попадает в кровь. Известен факт, что при этом вырабатывается серотонин (гормон счастья). Также вырабатывается инсулин – именно он является защитным элементом в то время, когда организму необходимы жиры.

Второй прием пищи – обед, должен происходить не позже 5 часов после первого – завтрака. Это верный способ оставаться бодрым и чувствовать себя на подъеме. Ученые-диетологи рекомендуют употреблять на обед треть суточной калорийности питания. Это могут быть продукты, богатые растительным и животным белком, злаки, фрукты или овощи, а также молочные продукты. Именно в обед так необходимо организовать прием пищи, богатой животным белком и жирами – они способны активизировать процессы организма.

Ужин, согласно мини-правилу от NL International, должен быть как у бедняка, поэтому готовимся к легкому приему пищи. На ужин категорически противопоказаны «короткие» углеводы, которые содержатся в выпечке, рисе и картошке. «Медленные» же углеводы придутся в самый раз. Это морковь, свекла, редька, гречневая и пшенная каша. Такого рода продукты перевариваются дольше и не повышают уровень инсулина.

Отметим и временные рамки ужина – он не должен быть позже чем за 2-3 часа до сна, в идеале – до 18.00. Ученые утверждают, что уже через 5 дней вечерний аппетит понизится в связи с уменьшением выброса инсулина.

Придерживайтесь наших советов и уже через некоторое время вы почувствуете себя гораздо лучше. Не исключено и решение проблем с лишним весом, поскольку организм начнет функционировать правильно. Для более эффективного результата советуем программы Energy Diet от NL International – коррекция пищевого поведения не заставит себя ждать.

Источник: NL International

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика