Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 13:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Май » 21 » Завод в Ореховске откроют в августе

Завод в Ореховске откроют в августе

Как известно, в Ореховске продолжается строительство завода по производству льна, сроки сдачи которого переносились уже не раз, но похоже, что сейчас все работы выполняются в соответствии с намеченными планами и запуск в эксплуатацию котельной и производственного корпуса нового предприятия должен произойти к августу месяцу этого года. По крайней мере, так утверждают в управлении капитального строительства Оршанского райисполкома. По словам его директора, Александра Прищепова, совсем недавно на строящееся предприятие было завезено оборудование, которое хранилось в Калинковичах.

После его установки ожидается приезд специалистов из Бельгии, которые будут осуществлять дальнейшую наладку. Для того чтобы удобно было выгружать механизмы и станки открытыми оставили боковые стены цехов, сейчас их зашивают и монтируют перегородки. Под здание котельной закладывается фундамент, котлы в которой будут устанавливать итальянские специалисты, их приезд планируется в течение текущего месяца. Для этого был взят кредит и изучена суть банковской гарантии. Руководство завода считает, что даже если работы в котельной не будут закончены в срок, производственная линия может быть запущена и без нее, так как льнотреста может быть переработана и без полного досушивания. В любом случае, для того чтобы проверить технологический процесс и производственную линию, имеющегося количества вполне хватит.

Предприятия в центральной и южной Европы практически не используют сушилки, но там климатические условия существенно отличаются и, заготавливая сырье в Оршанском районе, все же досушивать его придется. Для приобретения сушилки будет проводиться тендер, так как в стране паровые сушилки не производятся. Для обеспечения сырьем новое предприятие в районе льном будут засеяны две тысячи гектаров земли, из них самому заводу принадлежат восемьсот пятьдесят тысяч. Этого количества вряд ли хватит для полного обеспечения завода, но имеющихся запасов для этого достаточно.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика