Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 02:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 12 » Защита автомобиля в Ваших руках!

Защита автомобиля в Ваших руках!

Защита автомобиля в Ваших руках!

Вы купили автомобиль и вместе с этим приобрели новую головную боль – как защитить его от угона? Действительно, в современном мире живет слишком много людей, которые не прочь украсть из салона дорогую магнитолу, запчасти Mitsubishi или даже угнать ваше транспортное средство! Предотвратить угон можно, однако, ни одна из существующих систем защиты не дает полной гарантии, что вы не станете жертвой злоумышленников. Однако, соблюдая некоторые правила, вы сможете обезопасить и себя и ваш автомобиль от посягательств.

Для начала определим, какие типы злоумышленников существуют, и как от них защититься? Первая группа – неопытные преступники – подростки, бомжи и др. – их цель не угон, а лишь легкая нажива, к примеру, украденная барсетка или магнитола. Спугнуть их может даже сирена сигнализации, поэтому делайте вывод – не оставляйте в салоне никаких папок, пакетов, сумок и прочего, что может привлечь преступника. Второй тип – это опытные грабители, цель которых, впрочем, лишь ваша дорогая магнитола, антирадар или еще что-нибудь – угон машины это не по их части. Однако, они знают как отключить вашу сигнализацию, вскрыть капот и багажник, так что и защита от них должна быть серьезной. Третья группа - это, так сказать, профессионалы – самая опасная часть среди угонщиков, они могут выслеживать вас, узнать какой у вас тип сигнализации, где вы паркуете авто на ночь… Их цель – угон вашей машины. Однако, скажем так, если вы не владеете автомобилем дороже хотя бы 20-30 тысяч долларов, вряд ли вы попадете в их поле зрения.

Как же защитить ваше имущество? От обыкновенных незадачливых воришек поможет обыкновенная сигнализация, которая спугнет их своим звуком. Однако, сигнализация поможет если вы владеете совсем уж дешевым автомобилем порядка 2-3 тысяч долларов. Такие машины угоняют лишь подростки с целью прокатиться, серьезные угонщики на такое не пойдут – затраты не оправдаются. А вот если ваше авто более новое и тянет на сумму от 2 до 10 тысяч, то вам необходима более надежная защита, к примеру, блокировка педалей и рычага передач, иммобилайзер, размыкающий электрические цепи, блокировка впрыска и другое.

Более дорогой автомобиль требует и более дорого оснащения – GPS-модуль, который всегда показывает, где сейчас ваша машина, сложные блокировки основных механизмов, GSM-передатчик, который уведомляет специализированную охрану, что с автомобилем происходят несанкционированные изменения. Однако, и стоимость таких систем будет очень и очень высока. На сигнализации экономить нельзя, однако можно купить моторы б у, или другие автозапчасти.

Применяя все эти способы защиты вашего авто, вы можете быть уверены, что угонщики не посягнут на ваше транспортное средство!

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика