Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 09:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 15 » Запрет на табакокурение в Орше

Запрет на табакокурение в Орше

Под таким названием с 10 по 31 мая в нашей стране проходит республиканская акция под лозунгом «Будущее без табака!», инициатором которой ежегодно выступает Министерство здравоохранения Республики Беларусь.  

Табакокурение является не только медицинской, но и социальной проблемой общества. Употребление табака – эпидемия, приводящая к болезням, нетрудоспособности, снижению производительности труда, увеличению инвалидности и, как следствие, преждевременной смерти. Курящим считается человек, выкуривающий хотя бы одну сигарету в день. Люди, злоупотребляющие этой вредной привычкой, наносят вред не только себе, но и окружающим. Неслучайно существуют термины «пассивное курение», «вторичный дым» – вдыхание воздуха с табачным дымом.

В рамках антитабачной акции ряд мероприятий пройдёт на Оршанщине.

Сотрудниками ГУ «ОЗЦГиЭ» составлен региональный план с участием представителей отделов культуры, образования, физической культуры, спорта и туризма, медучреждений и общественных объединений. Например, в учреждениях здравоохранения города и района будет широко освещена пропагандистская деятельность, направленная на здоровый образ жизни. В планах – консультации, дни открытой информации для населения, работа «телефона доверия».

В учебных учреждениях пройдут тематические вечера и «круглые столы». На базе школ медработниками запланированы анкетирования учащихся по вопросу табакозависимости. В медицинском колледже волонтёры проведут акцию «Меняй сигарету на конфету», ребята организуют для своих сверстников показ видеофильма и конкурс плакатов о вреде курения. А вместе с представителями городской и районной организации БОКК и ГУ «ОЗЦГиЭ» волонтёры станут участниками информационно-профилактической акции в рамках Всемирного дня борьбы с курением, где среди населения города будут проводить анкетирование, распространять рекламные буклеты, рассказывать о вреде табакокурения.  

В ходе антитабачной республиканской акции для региональных СМИ состоится пресс-конференция с участием медработников и заинтересованных служб, которая будет организована сотрудниками ГУ «ОЗЦГиЭ».

Каждый волен выбирать между мнимым удовольствием от курения и уменьшением риска для здоровья, связанным с отказом от этой пагубной привычки. Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя. 

На заметку: любите попариться в баньке? В таком случае приобретайте качественные печи для бани в минске с помощью интернет-магазина kotlov.by. Вы останетесь довольны покупкой.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика