Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 10:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Замки и их применение

Замки и их применение

Представить себе современные двери без замков просто невозможно и это вполне логично. Человеку ведь нужно защищать себя, свое жилье и имущество от незваных гостей и просто от посторонних людей. Вряд ли кто-то будет в восторге, если другой человек прочитает его письма без спроса, а во многих магазинах товары находятся под замком даже на витринах, по причине их ценности. Сами же замки серьезно эволюционировали за время своего существования. Изначально ведь существовали самые обычные задвижки. На воротах, например, были две железные скобы, на которые помещалась деревянная балка. Такой запор использовался для того, чтобы ворота не открывались просто так и имели определенную устойчивость к штурму. Именно по этой причине раньше регулярно применяли тараны, когда брали крепости и города. Первые шпингалеты и крючки опять же появились достаточно давно, как и все внутренние замки, но они были не слишком надежны. Кроме того, человек не мог закрывать и открывать такие замки снаружи, а это создавало огромное количество неудобств.

Раньше были очень распространены и навесные замки, которые уже являлись полностью механическими. Такие замки отлично подходили для тех случаев, когда речь шла о защите складов, сараев и даже жилых домов частного типа. Сейчас подобные механизмы почти не используются, ведь они не обладают защитой от взлома, когда речь идет о специальных инструментах или даже об обычном ломе. Можно легко отделить душку от замка, сломав или отпилив ее. Но появлялись и более современные конструкции замков, многие из которых используются даже сейчас. Например, почтовые замки, доступные для ознакомления по ссылке http://www.system-key.ru/zamki/mebelnie_metall.html, используются для защиты почтовых ящиков, ячеек в магазинах, а также шкафчиков в раздевалках. Они предназначены для металлических конструкций и отлично сочетаются с относительно хрупкими дверьми.

Выбор замковых механизмов на рынке не просто велик, а поистине огромен. Вы можете лично убедиться в этом, если просто посмотрите на ассортимент любого специализированного магазина. Сделать это сейчас можно не выходя из дома, достаточно перейти на сайт http://www.system-key.ru/  и вам многое станет ясно. Всегда ведь полезно посмотреть, какими именно могут быть замки, на основе каких механизмов они работают, из каких материалов сделаны и так далее.

Популярностью пользуются врезные замки – http://www.system-key.ru/zamki/vreznie.html и особенно их разновидность для металлических дверей. Такой механизм способен надежно защитить дверь от взлома, а помещение от холода и шума.

Выбирайте качественные замки!  

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика