Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 14:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 1 » Залили соседи

Залили соседи

Никто и никогда не был застрахован от различных несчастных случаев. У каждого такое случалось и порой не по его вине. Но сегодня пойдет речь, о самом наболевшем – затопление вашей квартиры. Что делать если вашу квартиру залили соседи сверху? Ведь случаи бывают самые разные, и требуется знать ответы, чтобы знать, как быть дальше.

Здесь может быть много различных выходов. К примеру, вас топят соседи. Первым делом вам потребуется узнать причины затопления, что не так. Может это у вас проблемы и так далее. Ведь идти с жалобой, когда имеются именно у вас проблемы, не очень тактично. Далее, если вы уже точно уверенны, что дело именно в соседях, то следует провести с ними диалог и решить все проблемы. Всегда лучше разрешить ситуацию на месте и очень важно понимать, что если вас залили соседи сверху, то первым делом нужно обговорить все с ними и только потом обращаться в нужную контору. Ведь возможен положительный исход, когда большой возни и не будет. Так что об этом стоит задуматься, а не сразу бегать в различные службы, чтобы подавать жалобу на определенную сумму.

Прежде всего, нужно вызвать эксплуатационную компанию, которая составит акт. Этот акт будет показывать, что именно испортилось из-за потопа, какой ущерб нанесли соседи и так далее. Потом, этот акт следует подписать. Если соседи отказываются от этого и не считают нужным подписать, то заносите это в акте и остается ждать решающего вердикта. Вердикт будет, скорее всего, в вашу пользу, если все грамотно было сделано в акте.

Конечно, возможен вариант и без различных служб. Так сказать договориться на месте. Если у вас хорошие отношения с соседями или же они более чем адекватные и признают свою вину, то можно договориться на месте о сумме, которую они должны возместить. Тогда и у вас проблем будет меньше, и, в общем, хлопот у всех будет куда меньше.

Порой бывают такие ситуации, что соседи топят, но не подозревают об этом. Все дело в том, что они отсутствуют. Тогда, вам в срочном порядке нужно вызывать экстренную службу. Если потом прекратился, то ждите соседей и дальше разбирайтесь с ними, а если нет, то придется отключать воду по стояку, а иначе проблема может стать большого характера.

В целом, потом со стороны соседей бывает довольно частенько. Главное понимать, что из всех ситуациях есть выход. Очень хорош будет, если у вас будут хорошие соседи и отличные с ними отношения. Так что если будет так, то проблем никаких не должно возникнуть.


Возмещение ущерба. Если вас залили соседи
Как получит возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры. Что делать если вы сами залили соседей. Как правильно составит акт и куда обращаться в случае если виновный отказывается возместить вред.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика