Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 17:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 21 » Законопроект о изъятии земель в «новой Москве»

Законопроект о изъятии земель в «новой Москве»

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о изъятии земель в «новой Москве».
На пленарном заседании Государственная Дума приняла законопроект об упрощенном порядке предоставления и изъятия земельных участков, присоединенных к Москве, а также предназначенных для размещения парламентского округа, социальных объектов и инфраструктур.

Предполагается, что законопроект будет рассмотрен Госдумой на пленарном заседании нижней палаты, которое пройдет 22 марта.
Проект закона был внесен еще в ноябре 2012 под инициативой единороссов, а также был уже принят в первом чтении в конце января следующего года.  Согласно этому законопроекту, правительства РФ будет иметь возможность утверждать список объектов регионального или федерального значения для нахождения в новой Москве. При этих условиях правительство будет иметь возможность давать право на предоставление или изъятие земли. Также проект закона предполагает сокращенные термины уведомления собственника земли об изъятии участка, кадастрового учета и его государственной регистрации прав.
Ко второму чтению этот документ был изменен, и к нему было добавлено 130 поправок. Теперь в законопроекте указывался конкретный срок действия закона, оканчивающийся в январе 2020 года. Ранее срок действия закона был не указан, что вызывало некоторое недовольство у оппозиционеров. Однако, еще до 31.12.2015 года изъятие земельных участков или другой недвижимости разрешается при отсутствии  документов по территориальному планированию.
Также поправки дают возможность увеличить срок, который предоставляется собственнику земельного участка для оформления соглашения об изъятии – до трех месяцев. И в завершении статьи хотелось бы напомнить что введено ограничение на продажу газа в Тверской области. Поэтому рекомендуется экономить данный вид энергоносителя.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика