Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 03:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Заклепки. Из чего делают, где применят?

Заклепки. Из чего делают, где применят?

Заклепки сейчас очень востребованы на рынке строительных материалов. И делаются из различных металлов и сплавов. Например, медные заклепки могут применяться в кровельных работах или же для решения декоративных проблем; из нержавеющих материалов используются в основном на стройке или для ремонта; латунные вообще стали универсальных для всех областей и поэтому получили сумасшедшую популярность в народе.

Для улучшения физических и химических свойств заклепок их стали применять оцинковывать и никелировать. Причем, если цинк только помогает бороться с природной коррозией, то никель дает еще и защиту от износа на долгое время. Поэтому крепежные системы стали сильно различаться по предназначению и нагрузке, которую могут вынести. При ремонте очень важно отследить марку и модель всех заклепок: они должны быть одинаковыми. В ином случае, даже если покупатель приобрел похожую на оригинал деталь для замены и смог установить ее, все конструкция вряд ли прослужит ему долго. А может даже стать причиной серьезных травм. Так что крайне необходимо отследить точное совпадение новой и поломанной детали. Она должна быть не только из точно такой же формы и размеров, но и сделана и того же материала. Потому что в противном случае могут произойти химические процессы скрепленных Вами деталей, которые приведет к деформации всей конструкции, если не разрушат ее. Если Вы ремонтируете крышу, которая покрыта медными листа, будьте уж добры, купить именно медные заклепки.

Стоит также заинтересоваться электрическими и магнитными свойствами материала. Это не столько важно для строительных работ, зато необходимо любителю электроники. А для работ, требующих большой прочности, лучше воспользоваться заклепками и метизами из различных сплавов стали. Очень хорош в данной ситуации титан. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика