Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 23:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 1 » Заявка на кредит - только первая ступень. Какая ступень следующая?

Заявка на кредит - только первая ступень. Какая ступень следующая?

Вы пожелали взять кредит в банке? Тогда начните с того момента, как лучше всего подать заявку на кредит, и в какой банк обратиться. Пересмотрите все варианты. На сегодня, многие из заемщиков предпочитают оформлять заявку непосредственно на сайте конкретного банка. Многие обращаются в банк «Русский стандарт». Кстати, онлайн заявка на кредит в «Русском стандарте» рассматривается в короткие сроки, что для многих заемщиков немаловажно.

Существует также удобный сервис - roscrediti.ru. На данном сайте вы можете подать онлайн-заявку сразу в несколько банках. Также сайт предоставляет услуги кредитного калькулятора.

Вопрос просрочки выплат - первостепенный!

Итак, банк выдал вам кредит. Один из основных моментов, которые должны согласовать заемщик и кредитор, это вопрос о просрочке выплат, и каковы будут санкции за просрочку.

Просрочка - это нарушение вами графика платежей (несвоевременная оплата). В некоторых учреждениях даются послабления - разрешают задерживать платежи на 2-3 дня. Важен еще один момент: если дата платежа припадет на выходной день или праздник - что делать в этом случае? Оговорите этот момент. Возможно, вам придется делать платеж до этой даты, возможно день выплат вам перенесут на следующий день, который будет рабочим. Все это, несомненно, должно быть оговорено в договоре. К счастью, банки все эти моменты не оставляют без внимания, но вам все равно надо быть внимательными.

Вопрос санкций за просрочку так же немаловажен. Без санкций обычно не бывает. Чаще всего - это штрафы (например, 300 рублей штрафа, если просрочили в первый раз; 800 рублей - во второй раз, и так далее).

О чем еще нужно знать?

Как вы уже поняли, онлайн заявка на кредит - это первая ваша ступень. Затем следует заключение договора между вами и кредитором. Ряд моментов относительно договора были оговорены выше. Что еще нужно знать? Знайте, что банк не должен иметь такого права, которое позволяло бы ему изменять условия договора. Ни в коем случае банк не может менять ставку, сумму, срок погашения. Иногда банк прибегает к завуалированным фразам, которые, в конечном итоге, позволяют ему изменять определенные положения договора. Будьте внимательны, не попадитесь на эти уловки.

Обязательно прочитайте те моменты в договоре, где сказано об изменении процентной ставки, и при каких условиях она может быть изменена. Обычно она меняется раз в год или даже через более длительный период времени (пять лет, например). Понятно, что вы не можете предположить и просчитать, какие изменения могут происходить с процентными ставками (тем более, если вы не специалист в финансовых вопросах). Поэтому, опять же, будьте внимательны, и реально оценивайте свои возможности по погашению кредита.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика