Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 14:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Зачем нужен фирменный стиль?

Зачем нужен фирменный стиль?

Под понятием “стиль”, согласно значениям, определяемым словарными статьями, понимается совокупность творческих приемов, обусловленных единством идейного содержания. Когда мы говорим о “фирменном стиле”, то зачастую понимаем всё те же творческие приемы различного рода, направленные на обеспечение уникальности и хорошей запоминаемости компании, а также ее продукции и услуг, чтобы выставить их на позиции выше конкурентных. Отсюда следует, что фирменный стиль играет огромную роль в достижении хороших результатов предпринимателей, повышая преимущества и значимость их работы.

В состав фирменного стиля входят следующие компоненты:
1. Логотип – специально изготовленное изображение, содержащее стилизованное и оригинальное начертание названия компании. Несомненно, важный атрибут любого бизнеса.
2. Фирменные цвета, которые должны удачно сочетаться и выделяться среди остальных. Фирменная гамма широко используется среди крупных брендов: “Билайн”, “М-видео”, “Saturn”, “Nokia”, “Мегафон”, “Coca-cola”.
3. Фирменный шрифт, параметрами которого являются: определенный размер символов, наклон, стиль написания, толщина и характер начертаний. Несмотря на то, что фирменный шрифт не является обязательной частью фирменного стиля, он позволяет добиться некоторых преимуществ над конкурентами, особенно в рекламной компании.
4. Фирменная визитная карточка или листовка. Весьма значимая деталь в деловых переговорах и для делового статуса компании, с обмена которой начинается процесс общения, сотрудничающих сторон. Дизайн листовки может расцениваться как представление сотрудника и его фирмы. Это особенно важно при переговорах с иностранцами, которые таким образом получают возможность для будущего контакта. Составляющими визитной карточки являются: наименование фирмы, ее адрес, ФИО сотрудника, его должность и, разумеется, контактные телефоны и e-mail.
5. Бланк – основа любых деловых документов, на которой содержится название компании и определенная информация о ней, отражающая характерные особенности фирмы. Часто передается деловому партнёру в качестве копии или экземпляра подписываемого документа, позволяя повысить престиж, значимость и оригинальность компании.

К прочим элементам относятся оригинальные слоганы, флаги, буклеты,  яркий фирменный знак, символы-персонажи.

Впрочем, знать все составляющие "стиля" совсем не обязательно - это ремесло, скорее, дизайнеров и дизайн студий, которых сегодня существует огромное количество.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика