Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 13:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 27 » Зачем нужен финансовый анализ?

Зачем нужен финансовый анализ?

Для того, чтобы понять зачем необходим финансовый анализ, сначала стоит разобраться в том, что такое этот самый финансовый анализ.  

Финансовый анализ – это длительный процесс, с помощью которого можно получить объективную характеристику состояния определенной организации. Для этого соизмеряются активы и пассивы, а также дебетовые и кредитовые задолженности, если таковые имеются.

В целом процедуру финансового анализа можно разделить на четыре этапа: задача, модель, метод и вид. При первом этапе под названием «задача» проводятся такие действия, как анализ рыночной стоимости, анализ необходимых ликвидов, а также самый важный анализ финансовой зависимости. На втором этапе, который называется вид финансового анализа, все зависит от того, анализ какого предприятия или какой организации проводиться. Третий этап, то есть метод анализа определяет, как именно он будет проводиться. То есть, выбрав вертикальный метод, можно проанализировать показатели отчетности и их фактические изменения. Выбрав горизонтальный метод можно проанализировать тенденции изменения этой самой отчетности.

Четвертый этап или модель финансового анализа предоставляет возможность сконструировать все предварительно полученные данные, найти между ними общую связь и тем самым отыскать показатель финансовой деятельности. Но модель может быть разная, и ее выбор зависит от того, какие именно данные необходимо получить в итоге. Так, нормативная модель, лучше всего подходит для мелких предприятий и позволяет сравнивать финансовые показатели, которые находились в планах и которые оказались по факту. Предикативная модель используется для того, чтобы прогнозировать будущие доходы. Дескриптивная модель помогает определить бухгалтерские отчеты. Таким образом, используя определенную модель, можно вывести финансы на определенный, необходимый уровень. Кроме того, проводя правильно все процедуры можно уберечь организацию от убытков, и позволить получить дополнительные прибыли.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика