Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Зачем нужен автоматический выключатель

Зачем нужен автоматический выключатель

Любой электрик скажет Вам, что подключить автоматический выключатель способен каждый, однако зачастую многие и в трех соснах норовят заблудиться. Дело в том, что в народе бытует мнение, что нет принципиальной важности, куда подключать питание, на подвижные или неподвижные контакты.

При этом поверхность этих контактов имеет отличные друг от друга сплавы, например медная проводка или алюминиевая. Согласно тестовым испытаниям при коммутации переменного тока контакты выгорают равномерно. Поэтому отсюда мнение, что присоединять питание можно к любому контакту. Но, при коммутации постоянного тока наблюдается совсем другая картина – металл переносится с одного контакта на другой. В этом случае целесообразно использовать только неподвижные контакты для сопряжения с питанием.

Зачем рисковать лишний раз, если можно при каждом монтаже, не задумываясь, соединять элементы с неподвижными контактами. Примечательно, при этом увеличивается электробезопасность, сокращаются ошибки неопытных электриков. Главной функцией устройства считается защита электроцепи от возникновения короткого замыкания. Кроме того, выключатель выполняет функцию ограничения тока. К примеру, трехжильный провод сечением 2.5 мм, в то время кабель силовой медный имеет значительно более сопротивление и автомат может реагировать не правильно.

Он способен выдержать ток силой 25 А. Если ток будет превосходить эту величину, произойдет перенагрев и разрушение изоляционного слоя. А это гарантирует короткое замыкание рано или поздно. Для предотвращения развития такой ситуации устанавливают автомат номиналом 25 А. Как правило, прибор монтируется в электрощите, в котором можно найти провода, питающие жилье и отходящие. Помните, что подключить автомат можно доверить только профессионалу, иначе не избежать последствий.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика