Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 18:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 26 » Забота о чистоте среды обитания

Забота о чистоте среды обитания

Забота о чистоте своей среды обитания – первейшее дело. Приезжая в другой город или посещая знакомых, мы в первую очередь смотрим, насколько хорошо обитатели заботятся об убранстве своего места жизни. И когда дача или квартира соседей блещет красотой и не испытывает нашествия мух и мышей, мы невольно проникаемся уважением к таким людям. Уже и самому как-то стыдно будет не иметь чистоты в своем доме.

Для обеспечения пригодной среды обитания в городе есть канализация. Огромные трубы берут на себя все трудности выкачивания и транспортировки сточных вод за пределы города. А что делать, когда на даче или в загородном доме нет централизованной канализации? Сточные ямы и кустики в качестве туалета могут быть лишь временной мерой. Полностью справиться с фекальными массами, грязной водой после душа и мытья посуды может типовый септик для дачи из пластика (подробнее). Это замечательное приспособление способно обеспечить чистоту дома и участка без особых затрат денег и ресурсов. Да и не может дорого стоить пластиковая емкость, которой и является септик.

Типовой септик для дачи представляет собой полипропиленовую или полиэтиленовую емкость. Ее зарывают в землю, обеспечивают разводку трубопроводов и возможность периодического опустошения с помощью ассенизаторского насоса. Хороший хозяин закопает свой септик так, чтобы никто и не догадался, где он находится. Даже цветы могут расти над вашими стоками со всего дома! Тысячелитровой емкости вполне хватит небольшой семье на целое лето. Конечно, потребности в воде и мойке у каждого разные. Так что можно заказать и две, и три тонны объема. Главное, чтобы материал септика обеспечивал стопроцентную надежность и герметичность. Сейчас для почти всех емкостей применяют полиэтилен, полипропилен и ПВХ. Полимерная продукция дает гарантию, что ни одна капля сточных вод не выйдет за пределы резервуара, ни один неприятный запах не вырвется наружу.

Установить у себя септик для дачи проще простого. Пластик легок и упруг. С его монтажом справится несколько человек. Нужно лишь помнить, что пустой резервуар испытывает давление только снаружи. Поэтому желательно ставить септик на бетонное основание и закреплять с помощью арматуры. Эксплуатация его заключается в периодических вызовах машины с насосом для опустошения. Выкачав сточные воды можно снова поддерживать чистоту у себя на участке, как будто все блага цивилизации присутствуют рядом.
Современная дача не мыслима без септика. Если нет возможности самотечной доставки грязной воды в него, то ставят специальные насосы. В свете увлечения горожанами дачами и загородными домиками популярность септика, как единственного и очень удобного способа поддержания жилья в чистоте, будет только расти.


Гений чистой кислоты
Средства для поддержания этой чистоты — залог хронических болезней. Часто жидкость для мытья посуды не смывается с тарелок. Освежители воздуха убивают обоняние.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика