Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 08:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 15 » Заболевания дыхательной системы у детей

Заболевания дыхательной системы у детей

Дыхательная система ребенка – это зона повышенной опасности. В первые годы жизни, большинство инфекций, которые попадают в организм малыша, приходятся на дыхательную систему. По этой причине стоит обращать больше внимание на здоровье ребенка, пытаясь заранее предотвращать появление недугов, проводить профилактику, закаляться. Главными врагами молодых родителей обычно становятся бронхи, пневмония и ангина.

По своей сути пневмония (http://www.mamabum.ru) это воспаление альвеол, которые составляют легочную ткань, она сопровождается нарушениями дыхания. Ещё во времена великого Гиппократа было известно о пневмонии, она считалась причиной появления туберкулеза. Диалог с этим заболеванием вели, будто бы с одушевленным существом, которое пробралось внутрь человеческого тела. В прошлом веке его возбудителями считалась инфекция, однако и в наши дни ведутся споры о причинах появления и развития этого тяжелого заболевания. Основанием для разногласий послужило то, что у детей разного возраста возбудители болезни отличаются по виду. Сложно найти сходство так же и в организмах с измененным или ослабленным иммунитетом.

Особой опасностью для ребенка может стать бронхит. Он часто встречается особенно у маленьких детей, потому что их дыхательная система ещё слишком нежная и не может в достаточной мере препятствовать инфекциям, атакующим организм из внешней среды. бронхит (читать) – это воспаление бронхов. Одной из причин его возникновения может быть табачный дым. Если в семье кто-нибудь курит, то стоит позаботиться о том, чтобы это происходило не в квартире. Дым от сигарет раздражает нежную слизистую оболочку, постепенно разрушая её. Главный симптом бронхита это сильный сухой кашель, который часто наблюдается в начале заболевания. Если начать лечение, то кашель постепенно становится мягче, а затем и вовсе исчезает.

ангина (читайте) обычно бывает вызвана стафилококком или стрептококком, которые начинают активно размножаться в горле ребенка. Как правило, эти бактерии постоянно присутствуют в организме, но иммунная система не дает им развиваться. Однако достаточно немного простудить малыша или не уследить за тем, как он съел слишком большой кусок мороженного — и все. Ослабленный иммунитет теряет контроль над вредоносными микробами. Кроме того ангиной достаточно легко заразиться.
Стоит всегда помнить о том, что любое заболевание требует немедленной консультации с врачом, не стоит заниматься домашним лечением, если заболел ребенок. Только профессионал может поставить верный диагноз и назначить соответствующее лечение.


Школа доктора Скачко
Новая опубликованная книга доктора Скачко «Болезни органов дыхания у детей».
Лечение заболеваний органов дыхания у детей и взрослых — это и просто и сложно одновременно.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика