Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 22:00

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Май » 5 » В Орше прошел фотоконкурс, посвященный Международному дню леса

В Орше прошел фотоконкурс, посвященный Международному дню леса

«SOS-фотофакт» – под таким названием в нашем городе прошел фотоконкурс, посвященный Международному дню леса.

 

На прошлой неделе в ГОСШ № 21 награждали победителей. Руководство школы подготовило для ребят небольшую концертную программу с участием художественных коллективов учреждения образования. В связи с празднованием в текущем году 65-летия Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками на встречу были приглашены и почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны Иван Иванович Захаров и Иосиф Павлович Шашкевич.

 

Организаторы мероприятия, а это сотрудники Оршанского ГК ОО «БРСМ», Оршанской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, эколого-биологического центра детей и молодежи Оршанского гороо, редакции «Аршанскай газеты» постарались не только привлечь внимание общественности к проблемам сохранения лесных массивов, но и призвать молодое поколение бережно относиться к лесу, как национальному богатству страны, предлагая им самим выделить основные пути решения экологических проблем.

Основное предназначение фотографии - запечатлеть какой-либо памятный момент, интересное событие, красоту природы. Если вы отдыхаете на море, то вам конечно же захочется сохранить свои впечатления этих счастливых моментов, чтобы продемонстрировать их другим или освежить свои воспоминания. 

В фотоконкурсе принимали участие члены первичных организаций ОО «БРСМ» школ, ПТУ, ссузов и представители рабочей молодежи города. За три недели его участникам нужно было подготовить цикл фотографий любого жанра по тематике «SOS-фотофакт», оформленный в мини-альбом, при этом  допускались и приветствовались использование ярких образных выражений, призывы. Во время подведения итогов фотоконкурса члены жюри, ознакомившись с работами, сделали вывод, что ребята отнеслись к мероприятию со всей ответственностью, многие из участников, вооружившись фотоаппаратами, исследовали территории близлежащих лесов Оршанщины, анализировали, сравнивали, предлагая свои идеи по решению экологических проблем.  Нелегко пришлось определить победителей, так как большинство работ, представленных на фотоконкурс, были интересны, оригинальны и содержательны.

В итоге, среди школ города в конкурсе «SOS-фотофакт» лучшие работы подготовили ребята гимназии №1 (Р. Шиндикова и Н. Макаев), ГОСШ №7 (К. Криштопова), ГОСШ №9 (Д. Медведева), ГОСШ №11 (ПО ОО «БРСМ»), ГОСШ №12 (А. Колотова), ГОСШ №20 (И. Глагольский), ГОСШ №21 (С. Бобров). Среди ПТУ и ссузов лучшими были признаны работы учащихся ОК УО «ВГУ им. П.Машерова» О. Музок, С. Чернявского и ПО ОО «БРСМ» ОГПТК, а среди рабочей молодежи – работы педагогов ГОСШ № 10 (И. Сугак), ГОСШ № 17 (Н. Марковская) и ЦДТЮТК (С. Гвоздев).

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

 
А.БОРИСОВА
Помощь адвоката при ДТП поможет решить вам большинство проблем.
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика