Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 22:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Выставка Миколы Купавы

Выставка Миколы Купавы

Первая благотворительная выставка прошла в Орше под названием «Свет Родины». В помощь базилианскому монастырю художник Микола Купава решил помочь в вопросе реставрации этого здания, который считается памятником архитектуры. Помещение монастыря уже в течении года находится без кровли, и постепенно разрушается.

Все гости выставки имели возможность внести свою лепту на реставрацию этого архитектурного памятника. Это можно было сделать путем пожертвования или покупки одной из картин белорусского художника, так как Микола Купава решил перевести деньги, поступившие от продаж на благотворительный счет,  который открыли, чтобы собрать денежные средства на реставрацию исторического монастыря.

Микола Купава уже переводил на этот счет денежные средства, которые поступили от виртуальной выставки «Свет Отечества», поклонники его творчества приобрели его картины.

Выставка прошла в музее Владимира Короткевича.Микола был свидетелем разрушения части церкви «Божьей Матери», которая была красотой монастырского комплекса. Поэтому он надеется, что жители Орши проявят инициативу для сохранения остатков этого архитектурного наследия. 

Монастырь был построен в 1774 году, и является лучшим историческим памятником города. В стиле барокко была построено прекрасное здание церкви Опеки Божьей Матери, к сожалению, ее разрушили в период коммунизма.  Именно поэтому в наше время так ценятся иконы в высоком разрешении, ведь очень важно сохранить это наследие.

Микола Купава предложил властям города начать восстановление базилианского монастыря в полном объеме. Это означает весь архитектурный комплекс наряду с храмом. Безусловно, основное финансирование должно  быть со стороны государства. Но и жители города не могут оставаться безучастными к происходящим событиям.  Так как именно общественность сможет побудить городских властей к сбору денежных средств.
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика