Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 05:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Апрель » 12 » Оршанские выпускники ХІ штрихклассов школ, гимназий и лицеев будут сдавать "усредненные экзамены"

Оршанские выпускники ХІ штрихклассов школ, гимназий и лицеев будут сдавать "усредненные экзамены"

Выпускники ХІ штрихклассов школ, гимназий и лицеев Беларуси будут сдавать экзамены по одним заданиям. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении общего среднего образования Министерства образования. "Этим ребятам пришлось учиться по программе "год за два", поэтому было принято решение предоставить им для выпускных экзаменов усредненные задания", - отметили в ведомстве.

Учащиеся ХІ штрихклассов общеобразовательных учреждений, в том числе гимназий и лицеев, напишут изложение по одним и тем же текстам и выполнят экзаменационную работу по математике по одинаковым заданиям.

Выпускные экзамены за период обучения на уровнях общего базового и общего среднего образования пройдут с 1 июня по 12 июня.

Выпускники школ, гимназий, лицеев с белорусским и русским языками обучения, в том числе специальных общеобразовательных школ (школ-интернатов), специальных классов, классов интегрированного (совместного) обучения и воспитания для детей с трудностями в обучении, за базовую школу сдадут традиционные 4 выпускные экзамена. Выпускникам предстоит показать свои знания в белорусском языке (письменно), русском языке (письменно), математике (письменно) и истории Беларуси (устно).  Хорошо, что ещё не требуют знаний испанского, однако всёравно вам могут пригодится курсы испанского языка в Москве.

Выпускники с нарушением слуха и выпускники с тяжелыми нарушениями речи, обучающиеся в специальных школах (школах-интернатах), специальных классах, классах интегрированного (совместного) обучения и воспитания, за базовую школу сдадут 3 выпускных экзамена: белорусский или русский язык (по выбору учащегося) в письменной форме, математику (письменно) и историю Беларуси устно. 11-классники сдадут 3 экзамена. Из них обязательными являются два: по языку (белорусскому или русскому - по выбору учащегося) в письменной форме, по математике в письменной форме. Третий экзамен - по выбору учащихся (в устной форме, кроме экзамена по белорусскому или русскому языку и языку национальных меньшинств).

Учащиеся ІХ, ХІ штрихклассов, обучение и воспитание в которых осуществляется на языке национального меньшинства - польском или литовском, дополнительно сдают экзамен по соответствующему языку в письменной форме. Расписание экзаменов будет составлено руководством школы, гимназии или лицея с учетом единых по республике сроков проведения письменных выпускных экзаменов. Тексты и задания для проведения письменных экзаменов за период обучения на уровнях общего базового и общего среднего образования будут объявлены по телевидению и радио.

Юлия Ванина - БЕЛТА
Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика