Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 26 » Выплата пособий социальной направленности должна быть своевременной

Выплата пособий социальной направленности должна быть своевременной

Глава Беларуси Александр Лукашенко поставил перед чиновниками задачу не затягивать с выплатой пособий пенсионерам и лицам, нуждающихся в социальной защите, а также производить расчёты с этой категорией граждан в полном объёме. Такое заявление было сделано Президентом в ходе проведения совещания, где рассматривались вопросы предоставления гражданам социальных гарантий.

Руководитель страны подчеркнул, что на сегодня в стране насчитывается боле 2,5 миллионов пенсионеров. 646 тысяч из них продолжают свою трудовую деятельность. Остальная часть людей преклонного возраста живёт только на пенсионное пособие. Именно поэтому нельзя допускать несвоевременных и неполных объёмов таких выплат.

Александр Лукашенко также отметил, что в текущем году уровень роста средней заработной платы значительно снизился. Связано это в первую очередь с замедлением темпов развития трудовой производительности. Это реалии современной действительности и от этого никуда не деться. Любое государство, попадая в сложную экономическую ситуацию, не рискует играть цифрами, обрекая себя на разорение. По словам Президента, размер пенсий напрямую зависит от отчислений с заработной платы. В связи со сложившейся сложной экономической ситуацией поднимать социальные выплаты не представляется возможным.

Глава Республики с особым вниманием выслушал доклады членов правительства о положении дел в формировании фонда защиты населения социальной направленности. Его интересовало насколько своевременно и в каких объёмах выплачиваются социальные пособия.

Александр Лукашенко рассказал, что накануне этого совещания была проведена встреча, на которой обсуждались наиболее проблемные вопросы в экономической сфере. Руководителям крупнейших белорусских предприятий была поставлена первоочередная задача - принять все необходимые меры для сохранения рабочего коллектива на своих производствах и обеспечить своевременную выплату зарплат в полном объёме.

На совещании с докладом выступила руководитель Министерства труда и социальной защиты Марианна Щёткина. В частности она рассказала, что на сегодняшний день на обеспечении социального фонда состоит 2,573 млн. пенсионера. Все они получают пенсии в период времени с 5-го по 26-е число каждого месяца. В этом году средний размер выплаты категории граждан пенсионного возраста по стране составляет 2,749млн. белорусских рублей.

По заявлению Президента, речи о повышении пенсионного возраста на данный момент не ведётся. Он отметил, что такое при принятии такого решения правительство должно учитывать мнение граждан. Поэтому люди, достигшие установленного возраста, будут получать социальное обеспечение, как предусмотрено действующим законодательством.

Александр Лукашенко дал поручение членам правительства изыскать возможности и повысить пенсионные выплаты уже с 1 сентября. При этом Марианна Щёткина отметила, что в связи со снижением производительности труда, отчисления в фонд социальной защиты стали намного меньше тех, что планировались при формировании бюджета 2015 года. Вместе с тем размеры социальных пособий не пересматривались уже на протяжении последних шести месяцев.

Категория: Новости этого сайта |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика