Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 13:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Выбор сварочного аппарата для ремонта в гараже

Выбор сварочного аппарата для ремонта в гараже

Что ни говори, а сварочные работы в наше время становятся все более и более доступными простому домашнему или гаражному умельцу.

Новинки сварочных технологий

Вам наверняка знаком надоедливый шум при работе сварочного трансформатора. Новинкой в этой области стали многие российские инверторы. Преобразователи тока на мощных транзисторах дают мягкую амплитуду, при которой сварные швы получаются плотными и ровными. А сам инвертор при нагрузке работает тихо и с малым потреблением энергии от сети 220 В. У таких аппаратов достаточно высокий КПД. Инвертор на холостом ходу автоматически переходит на низкий вольтаж. Обеспечивает стабильное горение дуги. Компактный, весом до 5 кг. и мобильный агрегат.

Информация о российских инверторах

Инверторы применяются, чтобы преобразовать постоянный ток, получаемый от аккумулятора, в переменный ток с напряжением 220 Вольт. Российские инверторы на рынке представлены, к примеру, новосибирским предприятием "СибКонтакт". Инверторы "Чистый Синус" не выделяются элегантным дизайном, но, что гораздо важнее – они демонстрируют очень хорошие характеристики. Стоимость российских инверторов значительно ниже, чем у импортных аналогов, но область их применения ограничена. Такие инверторы преимущественно используются в бюджетных системах, мощность потребления которых менее 1 кВт.

Выбор сварочного аппарата для ремонта в гараже

Многие автомобилисты занимаются ремонтом самостоятельно. Давайте попробуем разобраться, что нужно для кузовного ремонта, а именно для сварки. Сварочные аппараты для автомобиля- вот главный помощник автолюбителю в этом непростом деле. При выборе сварочного аппарата следует обратить особое внимание на следующие вещи-габариты (чем меньше ,тем лучше) ,управление должно обеспечивать точный ток, ограничивая мощность . Также полезной будет функция позволяющая применять устройство от нестабильных бытовых сетей. Важной и полезной является возможность подзарядки аккумулятора.

При применении сварочного аппарата следует придерживаться следующих правил- не допускать применения в сетях с напряжением выше 220 В и частотой 50 герц, процесс сварки должен проходить при постоянном токе, длина кабеля с учетом держателя должна быть около 2 метров. При режиме запуска автомобиля напряжение должно соответствовать 14.2 В, а величина тока максимум 180 ампер. При соблюдении данных рекомендаций устройство прослужит долго и безотказно.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика