Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 06:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Выбор кухонного оборудования

Выбор кухонного оборудования

Для того чтобы определиться, что лучше приобрести для кухни – скороварку, долговарку или мультиварку, нужно многое узнать о возможностях каждого прибора, о его функционале, возможных рецептах приготовления и о технических характеристиках.

Далеко не каждая современная женщина может все дни проводить у кухонной плиты даже во имя здоровой пищи. Такую задачу, как приготовление вкусных и полезных блюд при минимальном участии человека, могут решить современные кухонные приборы: кашеварки, мультиварки, самоварки, медленноварки и скороварки.

Скороварки — далеко не новое изобретение, но они значительно усовершенствовались по сравнению со своими предшественниками. Почти все современные модели оснащены электроприводом, имеют сенсорное меню и автоматические программы приготовления, могут сохранять приготовленные блюда тёплыми в течение долгого времени и снабжены таймерами. Более того, все скороварки имеют решётки для приготовления блюд на пару.

В ней можно приготовить кашу, потушить мясо, сварить супы, испечь бисквиты и запеканки.

В долговарках блюда готовятся в керамической кастрюле в течение 4-12 часов при температуре от 76 до 140°С. Основная особенность – кастрюля нагревается со всех сторон, как в печи, за счёт того, что нагревательные элементы располагаются равномерно по стенам прибора. Сверху кастрюля закрывается стеклянной крышкой и не требует герметичности, поэтому в процессе крышку можно снимать, что очень удобно. Во многих современных моделях можно регулировать нагрев. По окончании приготовления прибор автоматически переключается в режим поддержания температуры, в котором может находиться до двух часов. Преимущества медленноварки – низкая температура и длительное время, что позволяет лучше смешиваться ароматам продуктов, уменьшает возможность пригорания продуктов. Даже жёсткое мясо здесь хорошо разваривается и становится нежным, а овощи прекрасно сохраняют свою структуру и не превращаются в кашу.

Мультиварка совмещает множество возможностей. В ней можно варить каши, готовить рис разными способами, тушить, печь, готовить на пару. Весь процесс приготовления, включая расчёт необходимого времени, управление температурой, берёт на себя микропроцессор. Временной интервал приготовления при этом очень широк. Разнообразен и температурный диапазон. В корпус с хорошей теплоизоляцией вставляется ёмкости с антипригарным покрытием. Нагревательный элемент располагается непосредственно под ёмкостью, поэтому сам корпус сильно не нагревается.

У каждого из перечисленных приборов найдётся свой почитатель. Но для того чтобы выбрать именно то, что нужно, следует внимательно изучить особенности каждого из них, прочитать отзывы пользователей в Интернете. Тогда покупка не принесёт ничего, кроме удовольствия.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика