Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 1 » Выбираем курорты Тайланда

Выбираем курорты Тайланда

При упоминании о Тайланде в голове начинают крутиться названия сразу двух курортов – Паттайи и Пхукета. Именно они наиболее популярны среди туристов, ежегодно «атакующих» тайские берега. Экзотика страны настолько пришлась по душе путешественникам со всего мира, что отказаться от нескольких недель отдыха они уже не в силах. Тайланд, как наркотик, притягивает своей магией все новых и новых поклонников. Объясняется все просто. Кто же откажется понежиться в лучах солнца, позагорать на белоснежном песке и понырять с теплых морских волнах. А еще добавьте ко всему множество интересных экскурсий и развлечений, и вы поймете всю силу притяжения «земли Сиама».

Так какому курорту все же отдать предпочтение – Пхукету или Паттайе? Где «дислоцировать» свои чемоданы и предаваться неге? На эти вопросы однозначных ответов нет: все зависит от ваших личных предпочтений и ожиданий от отдыха. Если целью является оторваться на полную, поддаться всем тайским искушениям и увидеть страну изнутри, то лучше поехать в Паттайю. Небольшая рыбацкая деревушка за несколько десятилетий превратилась в большой суетливый город. Толпы туристов, умноженные на тысячи местных жителей, не дают скучать городу ни на минуту. Жизнь здесь бурлит круглосуточно, поражая своими колоритными красками даже самых искушенных отдыхающих. Стоит только выйти на ночной променад в центр знаменитой Волкинг Стрит, как глаза разбегаются сами собой. Пестрящие яркими вывесками гоу-гоу бары, массажные салоны, бойцовские ринги и сотни тайских проституток – все это поначалу сбивает с толку. Чему отдать предпочтение, как везде успеть и ничего не пропустить? Вопросы растерянно кружат в голове, не давая сосредоточится. И вы бросаетесь в водоворот приключений, уповая лишь на то, чтобы хватило денег попробовать все удовольствия и развлечения.

Если же хочется более спокойного отдыха или же вы едете в Тайланд с семьей, то стоит рассмотреть вариант отдыха на острове Пхукет. Там поменьше и народа, и шума, и сутолоки. Конечно, есть пляжи Пхукета, где чистота оставляет желать лучшего (например, Патонг), но в основном условия достойны похвалы. Важный фактор, на который нужно обращать внимание при планировании места проживания на Пхукете, это волны. Серферам такие природные особенности нипочем, они, наоборот, выбирают для отдыха именно ветреный сезон. Остальным же путешественникам следует знать, что максимум волн приходится на июнь-август. На берег выбрасывается много грязи, мусора и водорослей, а потому купаться будет не слишком комфортно. Нужно или искать другие пляжи, расположенные не на западном побережье острова, или планировать отпуск на осенне-зимние месяцы. Если же поездку отложить уже нельзя, недостаток водных «процедур» можно с лихвой компенсировать увлекательными экскурсиями. Благо, в Тайланде их предостаточно.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика