Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 06:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 13 » Вы подозреваете вши у ребенка?

Вы подозреваете вши у ребенка?

Вши или по-научному педикулез – это распространенная проблема в странах третьего мира. Как правило, такой недуг сопровождает бедность и антисанитария. Однако, как это ни странно, педикулез встречается даже в благополучных странах. И ПМЖ мелкие твари получают не на головах нищих и бездомных, а именно на ухоженных прическах городских жителей.

Как оказалось, заразиться педикулезом не составляет труда, а избавиться от косметического недуга не так легко. Избавление требует целый комплекс лечебных и косметических процедур. Но практически все химические препараты вредят не только не желательным обитателям головы, но и коже и волосам. Поэтому был разработано более лучшее средство от вшей (смотреть), это металический гребень, который вычесывает вши и их личинке. Пользоваться им очень легко и не будет никаких неприятных запахов, как от некоторых химических препаратов.

Так с чего же нужно начать борьбу с вшами. Начнем с определения проблемы. Вши являются маленькими насекомыми – вампирами. Они бывают нательными, лобковыми и головными. Их дети – гниды, являют собой яйца насекомых. Мы будем рассматривать только головных вшей как самых распространенных и трудновы водимых.

Заражение случается в тех случаях, когда волосы здорового человека соприкасаются с волосяной частью другого. Вши не прыгают, они перебираются, словно партизаны, со скоростью 20 см в минуту. Также заразиться можно, воспользовавшись расческой или другим предметом зараженного. Часто переносчики заразы даже сами не подозревают о недуге. Ведь голова чешется у всех людей. Никто не придает этому внимания.


Вши и чесотка — Школа доктора Комаровского — Интер
Как избавиться от вшей? Чем обрабатывать голову ребенка? Актуальны ли сейчас такие популярные ранее керосин и уксус? Как предупредить заражение в детских садах и школах, учитывая общие раздевалки у детей? Чем лечить чесотку?

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика