Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 08:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Второй тур президентских выборов пройдет в Чили

Второй тур президентских выборов пройдет в Чили

Преимущество придти на избирательные участки имеется у 13,5 миллионов чилийцев. Тем не менее, как сообщают эти новости недели,  в первый раз для чилийцев роль в голосовании не является обязательным, и социологи подмечают, что одним из самых принципиальных причин данных выборов будет явка избирателей. 2-ой тур президентских выборов пройдет в воскресенье в Чили, основной пост в стране между экс-президент Мишель Бачелет и кандидат от верховодящих сил Эвелин Маттеи.

В ходе главного тура выборов, состоявшегося 17 ноября, явка составила 48,8%, став одной из самых низких с 1990 года, когда к власти в стране пришли демократы, сменив терана Аугусто Пиночета. Наиболее низкая явка была зарегистрирована только в октябре 2012 года, когда в стране прошли городские выборы — тогда на участки для голосования пришли только 43% избирателей. Сообразно этим избирательной службы, в главном туре кандидат от левоцентристкой коалиции Бачелет набрала наиболее 46%, кандидат от проправительственных сил Маттеи — чуток наиболее 25,01%. Другие 7 претендентов набрали от 0,2 по 10%.

Таковым образом, большинства гласов не получилось накопить ни одному из претендентов, и понадобился 2-ой тур. Сообразно крайним опросам публичного представления, абсолютным победителем выборов является экс-президент Бачелет, которая уже находилась у власти в 2006-2010 годах. К концу собственного главного президентского срока Бачелет еще пришла с рекордными показателями помощи(возле 84%)и вынужденно оставила пост президента страны — конституция страны воспрещает брать этот пост 2 срока подряд. Сейчас 62-летняя Бачелет, оставив работу в ООН в качестве головы Агентства сообразно гендерному равенству и расширению прав и способностей дам, представляет левоцентристскую коалицию. Сам Себастьян Пиньера, призывает народ голосовать.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика