Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 03:03

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 20 » Вторичный рынок белорусской недвижимости

Вторичный рынок белорусской недвижимости

Вторичный рынок белорусской недвижимости вырос за февраль на 9,5%

Цена квадратного метра жилплощади на вторичном рынке столицы за февраль месяц выросла в среднем на 9,56%. Такой результат отмечает Андрей Астрейко, начальник отделов аналитики и консалтинга группы компаний «Твоя столица».

Средняя стоимость квадратного метра в типовой однокомнатной квартире, без предварительного ремонта и мебели в прошлом месяце составила $1405, если сравнить с этим же периодом прошлого года цена выросла на 9,8%. Что касается двухкомнатных квартир, то их стоимость увеличилась на 7,8% достигнув отметки $1291/кв.м, а стоимость трехкомнатных квартир увеличилась на 6,6% и теперь составляет $1228/кв.м.

Андрей Астрейко отмечает, что из проданных в феврале квартир 70% находились в ценовом диапазоне $42-55 тыс.

А вот увеличение количества сделок на вторичном рынке недвижимости Минска в начале этого года остановилось после полугодового роста. Общее число сделок снизилось на 25,6% и составило 1900 операций с квартирами.

Первичный рынок недвижимости в белорусской столице также демонстрирует прирост цен в среднем на 7,4%. По отношению к февралю прошлого года прирост составляет 17,7%. Астрейко пояснил, что рост цен в основном пришелся на недвижимость города эконом и бизнес-класса. Но, не смотря на рост цен, темпы продаж продолжают расти. Этому способствуют несколько основных факторов: выгодное кредитование, большой спрос, а так же постоянные рекламные кампании. Размер билборда с рекламными материалами здесь играет не последнюю роль, более подробно о том как сделать рекламу эффективнее знают специалисты компании МедиаКаталог.ру.

Февраль этого года демонстрирует такой результат: средневзвешенная стоимость жилья в с столичных новостройках в среднем составила $1450/кв.м, при этом стоимость объектов эконом класса составляет $1222/кв.м, бизнес-класса - $1462/кв.м. и в элитных объектах - $2315/кв.м.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика