Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 09:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 1 » Всё о вреде алкоголя

Всё о вреде алкоголя

Частое или что еще хуже, каждодневное потребление спиртного приводит к необратимым последствиям.

Алкоголь действует наркотически, так как к нему быстро привыкают и с каждым разом потребность растет в повторных приемах и  увеличении доз. 

Спиртные напитки, принятые в больших дозах достаточно часто приводят к смертельному исходу. Стоит человеку с массой тела шестьдесят килограмм принять пятьсот грамм чистого спирта и эта доза станет смертельной для него. Быстрота введения алкоголя и медленное выведение увеличивает риск. Алкоголь  присутствует в организме на протяжении нескольких дней.

Множество людей употребляют алкоголь «для аппетита», в праздничные или выходные дни  и думают, что ничего здесь не плохого нет. Но у немногих есть сила воли и чувство меры. И такое увлечение может очень быстро превратиться в зависимость. Влияние алкоголя на организм человека очень устрашающее.

Как действует алкоголь на организм человека?

Многие органы страдают от воздействия алкоголя, например, мозг и нервная система, принимают на себя самый большой и серьезный удар. Сердце тоже не на последнем месте. Повышается холестерин, происходит гибель клеток.

Пищеварительная система

После всасывания в ткани желудка спирт начинает поступать к  мозгу. Процесс переваривания пищи затягивается благодаря влиянию алкоголя. Застаивается пища  и плохо переваренная поступает в кишечник. Поэтому и возникают гастриты, которые иногда переходят в серьезные заболевания. Алкоголь поражает и печень, что приводит к циррозу.

Половые органы, репродуктивная функция

100%-ая гарантия функциональности половых органов напрямую связана  с физическим состоянием организма в цело, а также  от мозговой его активности. Влияние алкоголя на то и на другое очень негативное. Спиртное повреждают всю половую систему, разрушает кровеносную систему и является причиной бесплодия, выкидышей у женщин или рождением нездорового потомства.

Мифы об алкоголе

Говорят, что алкоголь помогает при коварных заболеваниях - при простуде, при язвенных болезней. На самом деле это всё не так. Влияние алкоголя на организм человека совсем не такое лечебное, как многие считают. Перерабатывается спиртное в крови очень сложно и пользы не приносит никогда. Ощущение тепла возникает по всему организму  после употребления спиртного, но это совсем не значит, что вы вылечитесь, так как толку  от приема - нет. На вирусы при простудных заболеваниях спирт никак не влияет, только ослабляет организм, что может ухудшить общее состояние. Поэтому алкоголики подвержены инфекциям в большей степени.

Еще один миф о том, что алкоголь высококалорийный продукт питания. Алкоголь - это яд и в семидесятых годах Всемирной Организацией Здравоохранения было доказано, что спиртные напитки - это наркотики и пока никто не смог опровергнуть этот тезис.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика