Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 00:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Всё, что нужно знать при покупке юридического адреса

Всё, что нужно знать при покупке юридического адреса

Любой компании необходим юридический адрес, это, так сказать, «прописка» компании. Он обязательно указывается в уставных документах, при регистрации компании вносится налоговыми органами в ЕГРЮЛ, на этот адрес вам будет присылаться вся официальная документация, необходимая для деятельности компании.

Итак, с важностью определились, стоит поговорить о нюансах, которые, тем не менее, могут доставить вам лишние хлопоты и траты. Но об этом знают далеко не все. Если у вас есть собственное помещение, в котором располагается ваша компания или её головной офис, то вы – счастливчик. Именно на этот фактический адрес вы и зарегистрируете свою фирму. Но такими счастливыми обладателями являются немногие, а среди новичков так и вообще практически никто.  А значит, вам придётся купить юридический адрес.  Но тут тоже не так все просто, как кажется на первый взгляд. Зато если изначально все проверить и купить надежный адрес, то он останется с вами на долгие года, а то и навсегда. Если адрес окажется недостоверным, вам либо откажут в регистрации прям сразу, либо эта проблема выплывет позже и вам придется вносить изменения в устав и ЕГРЮЛ, а это хлопоты и лишние деньги. Что купить «правильный» адрес, надо знать, что стоит проверить.

  1. Остерегайтесь мошенников. Предложений на рынке много, а, соответственно много и обмана. При заключении договора внимательно проверьте у продавца все необходимые документы. Он должен либо сам быть собственником помещения, либо обладать правом распоряжаться этим помещением. Обратите внимание на цену, если она существенно ниже рыночной, откажитесь от покупки, видимо, что-то здесь не так.
  2. Если вы покупаете юридический адрес для регистрации ООО, то хорошо, если к нему прилагаются гарантии. Это значит, что собственник помещения регулярно отправляет все необходимые сведения в налоговую, а значит, все заинтересованные лица изначально в курсе, и проблем не будет.
  3. Обратите внимание, предлагают ли вам в качестве дополнительной услуги почтовое и секретарское обслуживание. Если да, то это хорошо, не отказывайтесь от них, в дальнейшем вы оцените преимущества наличия таких услуг.
  4. Продавцы, не опасающиеся за свой юридический адрес, предлагают покупателю страховку на случай возникновения проблем при регистрации. Сумма выплат по страховке доходит до 100%.
  5. Проверьте помещение. Это должен быть офис, а не магазин или детский сад.
  6. Для принятия выездных проверок налоговой инспекции вам должны предоставлять рабочее место по месту регистрации, это тоже должно быть оговорено в договоре.
  7. Проверьте возможность пролонгации договора, будет обидно, если адрес окажется хорошим, а возможности продлить договор не будет.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика