Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 03:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Всего за один месяц инфляция составила 3%

Всего за один месяц инфляция составила 3%

В республике Беларусь только за январь текущего года цена на товары и услуги выросли сразу на 3%, если сравнивать с декабрем 2012 года. Именно такую информацию распространили сотрудники Национального статистического комитета. Таким образом, можно сделать вывод о том, что темпы роста цен существенно увеличились и правительство в скором времени должно принимать меры, чтобы удержать потолок цен на приемлемом уровне.

Цены на промышленную продукцию стали больше на 1,5%, а в случае с инвестиционными товарами рост составил 1,7 процента. Промежуточные товары подорожали на 2%, а потребительские на 0,5%. Поэтому, если вы желаете приобрести стильную одежду и аксессуары без переплат и со скидками, посетите wildberries.ru. Данный интернет магазин устроит революцию, благодаря своим горячим предложениям. Кстати, цена на сельскохозяйственную продукцию также увеличились, рост тут составил 1,5%, при этом важно отметить, что продукция растениеводства стала дороже на 3%, а животноводства только на 1%.

Активно дорожают строительно-ремонтные услуги и перевозки по стране. К примеру, тарифные планы на перевозки грузов по сравнению с декабрем прошлого года увеличились сразу на шесть процентов. Дорожает и связь для юридических лиц и предпринимателей, тарифы в этой отрасли стали больше на 3,1%. Стоит напомнить, что прогноз на 2013 год в отношении инфляции для республики составлял 12%. Довольно сложно представить себе, что цены перестанут расти, а значит, скорее всего уровень в 12% будет серьезно превышен. Впрочем, у руководства страны еще есть время для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию и сделать все возможное для качественного сдерживания инфляции. Простым гражданам же скоро придется потуже «затянуть пояса», особенно если цены резко увеличатся еще и на продукты питания.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика