Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 13 » Все о плитке

Все о плитке

По своему определению, плитка - это плоский четырехугольный предмет, который используется для облицовки. Существует два основных вида  плитки: Керамическая, Кафельная. Разумеется помимо этих двух, на свете есть великое множество плитки, но зачастую люди используют только керамическую. Так что про нее и расскажем поподробнее.

По свойствам, керамическая плитка прочная, даже несмотря на ее небольшую толщину. Она способна выдерживать нагрузку в 10 - 15 раз больше, чем цемент и железобетон. Если быть точным, максимальная нагрузка на плитку составляет до 300 Н/кв.мм. Но все же, плитка будет прочной только если она правильно уложена, в обратном случае, она может легко поломаться. Говоря о физических свойствах керамической плитки более подробно, стоит заметить, что она обладает высоким уровнем жесткости, поэтому она не деформируется и не гнется под воздействием нагрузок. Естественно от того, на сколько жесткая будет плитка, зависит то, какая у нее будет толщина, чем толще - тем жестче.

Плитка не горит, она полностью огнеупорная, и поэтому керамическая плитка идеально подходит для отделки камина, или печки. Если быть более конкретным, то стоит заметить, что плитка не только не горит, но и защищает от возгорания облицованную поверхность. Про выделение каких-либо токсичных паров и выделений, можете не волноваться, так как плитка их не выделяет даже при нагревании. По теплоемкости, керамической плитке уступают практически все современные материалы. Она хорошо берет на себя тепло и проводит его.

Рисунок на плитке не изменяется даже со временем, или, скажем, под воздействием прямых солнечных лучей. Она не темнеет, не выгорает, не меняет цвет.

Еще одной особенностью керамической плитки является электроизоляция. Плитка не проводит ток, и именно это делает ее абсолютно безопасным отделочным материалом. Также она не накапливает электричество, в отличие от многих синтетических поверхностей.

Керамическая плитка устойчива к воздействию химических веществ, ее не смогут изменить ни щелочь, ни кислоты, ни бытовые загрязнители. Однако плитка вступает в химическую реакцию с фтороводородной кислотой, которая вступает в реакцию только с верхним слоем. Помимо этого, плитка - абсолютно экологичный материал, который не разлагается и не выделяет испарений. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика