Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Все, что нужно знать о мясе

Все, что нужно знать о мясе

Несмотря на все самые горячие заверения приверженцев вегетарианского образа жизни одним из самых вкусных полезных и горячо любимых человеком продуктов, было, есть и, судя по всему будет – мясо. И это не удивительно, поскольку содержащиеся в нем белки и аминокислоты практически в полном объеме усваиваются организмом в результате всего лишь из одной 85 г порции говядины или свинины можно получить половину суточной нормы белка.

Также, организм отлично усваивает содержащееся в мясе железо, столь необходимое человеку для полноценного функционирования. В сухожилиях находится коллаген, представляющий собой своеобразный строительный материал для суставов, сосудов и кожи. Наконец нельзя не упомянуть о вареном мясе, поскольку во время варки в бульон уходит до половины холестерина и экстрактивных веществ.

В то же время следует различать различные виды мяса, поскольку каждый из них несет в себе свою особую специфику.

Так, телятина содержит мало жира и считается диетическим видом продукта. Благодаря восстановительным свойствам ее рекомендуют употреблять после различных травм, ожогов и инфекционных заболеваний.

В баранине содержится меньшее в сравнении с говядиной и свининой количество холестерина и экстрактивных веществ. При этом вследствие тугоплавкого жира она достаточно трудно переваривается, оказывая нагрузку на пищеварительный тракт.

Свинина весьма полезна детям, поскольку содержание таких веществ как аминокислоты лизина попросту необходимы для нормального роста и формирования костей. Однако людям страдающим холециститом, атеросклерозом и воспалением желчных протоков употребление в пищу данного продукта следует ограничить.

В говядине имеется большое количество белка, который весьма полезен детям и спортсменам и железа, которое играет важнейшую роль при лечении и профилактике железодефицитной анемии. Нужно помнить, что жирная говядина переваривается сложно и долго, оказывая нагрузку на пищеварительный тракт и поджелудочную железу.

Говоря о курице, следует отметить что, как и в случае с телятиной данный вид мяса считается диетическим. Оно содержит много полезных аминокислот и хорошо усваивается. Ну и, в конце – концов, когда под рукой печь СВЧ с грилем , кто устоит перед сочным мясом под хрустящей корочкой.… В то же время употребление куриного бульона приводит к выделению желудочного сока и людям, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки от его употребления лучше воздержаться.

Также, диетическим продуктом считается крольчатина, по своим свойствам и пользе она напоминает курицу. Этот нежирный продукт состоит из мелких мышечных волокон, благодаря чему очень хорошо усваивается. Никаких противопоказаний к его употреблению – нет.

Если для приготовления мяса используются микроволновые печи , их необходимо включать на 100% мощность. Об этом также нужно помнить людям, которые заботятся о своем здоровье.

Наконец при покупке мяса нужно быть особенно внимательным, поскольку многие продавцы используют химические красители, в результате чего даже мухи облетают прилавок стороной.

Поэтому продукт необходимо надрезать и посмотреть уровень проникновения красителя. Конечно это процедура хлопотная, но здоровье семьи того стоит!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика