Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 21:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 8 » Время подумать еще есть

Время подумать еще есть

Как правило, проблемный возраст приходит к нашим детям в отрочестве. В это время юные и неокрепшие детские души подвержены чужому влиянию. Хорошо, когда рядом с ребенком есть родной человек, который поможет выбрать увлечение по душе, направив всю энергию подростка в нужное русло.

Но есть и ребята, для которых самый близкий человек – это инспектор по делам несовершеннолетних. Сотрудник милиции больше родителей озабочен будущим подростков, он знает их мечты и секреты, а также делает все возможное, чтобы предотвратить беду.

Сотрудники правоохранительных органов считают одним из методов работы с подростками взаимодействие с прочими структурами – школой, предприятиями, где работают родители, отделом по делам молодежи. Главное – это вовлечь детей в различные мероприятия, чтобы не оставалось времени для правонарушений.

Для подростков, состоящих на учете в ИДН, проводятся посещение ИУ «ИК-8». В «ИК-8» находятся осужденные, которые получили 2 и более судимостей.

На территории, огороженной от остальных, имеется свой клуб, хлебопекарня, комбинат. Здесь есть все необходимое для осмысления совершенного преступления. На территории расположен храм.

Подростки, которые, по сути, являются еще детьми, увидели, как живут осужденные, посмотрели на штрафной изолятор, в котором невозможно даже присесть, пообщались с лицами, отбывающими в колонии наказание.

Стоит заметить, что многие подростки находятся на перепутье, а какую дорогу они выберут, зависит не только от них, но и от нас, взрослых. Захотят ли они в будущем видеть небо в полоску? – на этот вопрос им будет легче ответить, после экскурсии в «ИК-8».

Как отметили сотрудники, проводившие экскурсию, многие ребята были потрясены. Конечно, не факт, что они не совершат преступлений, но увиденное не могло не оставить в их душе след.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика