Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 02:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июнь » 29 » Воздушные летательные аппараты в небе над Оршей

Воздушные летательные аппараты в небе над Оршей

В течение двух дней в небе над Оршей будут летать тепловые аэростаты. Такой фестиваль международного уровня "Мирное небо Оршанщины" проходит на территории муниципалитета уже в третий раз. Об этом сообщил заместитель руководителя районной администрации Олег Смирновский.

Проведение таких мероприятий становится традиционным и проводится уже третий год подряд. С каждым разом он всё больше набирает популярности среди оршанцев и гостей города. На прошлогоднем фестивале в небе над Оршей парил один латвийский экипаж воздухоплавателей. В этот раз на праздник приехало уже четыре команды из этой страны.

В этом году участие в фестивале примут также и три коллектива воздухоплавателей из Беларуси. Для них выступать в этот день особая честь. Именно 27 июня Орша была освобождена от фашистских оккупантов.

Торжественная церемония в честь открытия праздника состоялась 26 июня. Первый аэростат в этот день стартовал со стадиона "Локомотив" в 18.00. Его полет длился три часа. На следующий день 27 июня в 6.00 в небо взмыл ещё один летательный аппарат. В течение дня их периодически запускали с разных площадок. Погодные условия определяли место очередного старта. Основной задачей организаторов и команд воздухоплавателей было провести каждый аэростат над Оршей.

По словам заместителя районного Головы, полёты воздушных аппаратов в эти дни рассчитывались на разных воздушных коридорах. Некоторые аэростаты пролетят на самой низкой высоте, а другие поднимутся на расстояние до 900 метров и проплывут над облаками. Подчиняясь капризам погоды, команды воздухоплавателей могут порадовать посадкой своих летательных аппаратов жителей любого регионального поселения. По правилам фестиваля, тем именем населённого пункта, где приземлится экипаж аэростата, будет озвучен его графский титул.

А в Витебске в честь 1041 годовщины со дня рождения города прошли массовые мероприятия, предложении не должно быть больше одного
которые были посвящены наиболее известным его жителям,   принявшим участие в освобождении Витебщины от немецко-фашистских захватчиков. Областной центр стал обладателем ещё одного памятного знака в честь почётной горожанки Веры Кулагиной, которая принимала участие в партизанском движении.

Она прошла всю Великую Отечественную войну и после её окончания осталась работать в Витебске. Отважная партизанка занимала высокие должности и возглавила "Белорусский союз женщин". И вот теперь, в знаменательную для Витебска дату, её бывшие коллеги по работе в честь памяти великой женщины на доме, где проживала Вера Кулагина, установили мемориальную доску.

Юбилейная дата Великой Победы, которая отмечается в этом году, ещё больше прибавила символичности мероприятию по установлению этого памятного знака. Юное поколение должно знать о своих мужественных земляках, которые ценой своей жизни отстояли право на свободу белорусской нации. В этот день жители Витебска ещё раз вспомнили и почтили память героев, погибших в боях той страшной войны.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика