Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 17:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Волшебные свойства постоянных магнитов

Волшебные свойства постоянных магнитов

Как свидетельствует справочная информация, постоянным магнитом считается магнитотвердый материал любой формы, который может служить автономным источником для создания магнитного поля на постоянной основе. Если попытаться представить себе магнит максимальных размеров, то это достаточно трудно, так как даже планета Земля на самом деле может послужить примером такого магнита.

Что касается более обыденных примеров, то магниты бывают как естественные, так и искусственные. Естественным магнитом является обломок железной руды, который способен намагничивать и притягивать небольшие предметы из железа. Искусственные магниты изготавливаются по специальным технологиям, когда приобретение ими магнитных свойств становится возможным благодаря воздействию естественного магнитного поля. Постоянный магнит относится к виду искусственных магнитов и повсеместно применяется в народном хозяйстве и на различных производствах.

Однако известны ситуации, когда постоянные магниты использовались для воздействия на различные типы счетчиков. Впервые мы столкнулись с подобной ситуацией, когда увидели объявление о том, что реализуется магнит для остановки счетчика газа. Понятно, что устройства, используемые для учета расхода того, или иного вещества могут конструктивно содержать маленькие магниты, а воздействие на них сильного магнитного поля может корректировать показания на счетчике. Однако насколько это правда сказать трудно, так как лабораторные испытания не проводились, а на сайте magnetmagazin.ru можно поинтересоваться и купить различные виды постоянных магнитов и устройств, сконструированных на их основе. В частности, на производстве, где необходимо извлекать металлические предметы из продуктов, подаваемых по конвейерной ленте, может быть использован железоотделитель подвесной, с помощью которого необходимая очистка будет произведена без больших усилий.

Ведь производительность подобных видов работ зависит от скорости движения ленты транспортера, и применение железоотделителей позволяет при необходимости существенно ее увеличить. Собственно говоря, в магазине постоянных магнитов представлены образцы различных по величине и мощности магнитов и устройств, сконструированных на их основе, и каждый сможет в случае необходимости подобрать приемлемый вариант, как по форме, так и по техническим характеристикам и размерам.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика