Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 12:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 26 » Водители трамваев состязались в профессиональном мастерстве в Витебске

Водители трамваев состязались в профессиональном мастерстве в Витебске

Водители трамваев из нескольких городов Беларуси, а также из Смоленска состязались в профессиональном мастерстве в Витебске. Произошло это 21 июня текущего года, а начальник Витебского трамвайно-троллейбусного управления Василий Павлючков рассказал журналистам об особенностях конкурса. Среди участников можно отыскать водителей из Витебска, Новоплоцка, Минска, Мозыря и Смоленска.

Гости из России согласились принять участие в конкурсе и соперничать с белорусами на равных. В связи с этим было принято решение даже несколько переработать регламент конкурса. Состязание состояло из двух основных этапов. На первом члены жюри испытывали конкурсантов относительно правил дорожного движения, должностных обязанностей, устройства трамвая и так далее. После этого можно было переходить и к практической части, а к ней относятся приемка и сдача трамвая, обслуживания пассажиров, устранение возможных неполадок и так далее.

Профессионализм водителей оценивался помощью системы баллов. В итоге лучшим из лучших по итогам прошедших соревнований были вручены ценные подарки и грамоты. "Наш конкурс, призван еще раз показать, что водитель трамвая – это достаточно престижная профессия.

Помимо этого необходимо следить за уровнем профмастерства представителей этой профессии. Водители получили возможность пообщаться и обменяться опытом, продемонстрировать свои знания и умения, а это крайне важно", - рассказал журналистам Василий Павлючков.

В Витебск приехало сразу несколько делегаций среди членов, которых были не только водители, но и технические специалисты, а также руководители предприятий. Сам конкурс был приурочен к празднованию Витебским трамвайно-троллейбусным управлением 115-летнего юбилея, который предприятие отмечало 18 июня. Именно 18 июня 115 лет назад в Витебске на линию вышел первый регулярный трамвай.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика