Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 17:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Во всех районах области стартовала посевная кампания

Во всех районах области стартовала посевная кампания

Все районы Витебской области полноценно включились в новую  посевную кампанию, об этом сообщил один из представителей комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского областного исполкома. На сегодняшний день ранними зерновыми и зернобобовыми уже засеяно более1 тысячи 640 гектар.

"Для того, чтобы не упустить наиболее оптимальные сроки мы решили организовать работы организованы в две смены. Техника выезжает на поля в ровно 6.00, а обратно возвращается только в 22.00", - отметили в облсельхозпроде. Одновременно с севом аграрии также проводят работы по подкормке различных озимых культур. Всего по Витебской области уже обработано более 12% озимых зерновых, а также 14% рапса и порядка 15% сенокосов и пастбищ (причем ранние пастбища подкормлены уже на 80% площадей).

Задействованы абсолютно все агрегаты "Роса" и "Двина", которые используются для максимально качественного внесения удобрений. Все районы на сто процентов обеспечены семенами и протравителями, а обеспеченность удобрениями составляет 86%. Предпосевную обработку уже провели для 20% семян яровых зерновых, а также зернобобовых культур.

Во всех районах Витебской области сейчас работают технологические группы облсельхозпрода. Они ежедневно контролируют ситуцацию, так как мониторинг во время этого периода крайне важен, кроме того, опираясь на свежие данные, они могут оказывать аграриям методическую помощь  на местах. Напомним, что в 2013 году на территории Витебской области общая площадь посевов должна составить 850 тысяч гектар, при этом из них 231 тысяч гектар будут зерновыми, а озимый рапс займет 55 тысяч гектар.

Заметка: На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает широкий выбор различных покрытий для пола. При всем многообразии вариантов стоит обратить внимание на Ламинат Egger - высокое качество покрытия и приемлемая цена, делают его одним из идеальных вариантов.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика