Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 09:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Май » 17 » Витебского вора сельскохозяйственного имущества скоро привлекут к ответственности

Витебского вора сельскохозяйственного имущества скоро привлекут к ответственности

Уголовное дело по факту кражи имущества, принадлежащего сельскохозяйственным предприятиям Витебского региона, полностью расследовано. В совершении преступления следственные органы обвиняют жителя Витебска. От его преступных деяний пострадали хозяйства, расположенные на территориях Витебского, Городокского и Полоцкого районов.

Следственные органы установили, что 25-летний житель Витебска работал в техническом центре одного из городских предприятий, которое занималось гарантийным обслуживанием сельскохозяйственной техники. Организация получала заявки на ремонт тракторов от хозяйств Витебской области. Сотрудники технического центра получали необходимую деталь и выезжали в район для ремонта поломанной техники.

Парень во время замены детали, пользуясь своим положением и доверием работников хозяйств, узнавал места расположения ангаров с тракторами и режим их охраны. При этом он определял свои шансы на кражу установленных им запчастей.

Возвращаясь домой, преступник разрабатывал тщательный план проникновения в помещения, где хранится техника. Для осуществления задуманного он подбирал ключи, которые позволили бы ему иметь свободный доступ к транспортным средствам. Кражи он совершал в ночное время на своём автомобиле.

Парень, который работал в техническом центре, отлично ориентировался в стоимости каждой детали. Поэтому в основном его интересовали блоки управления, которые стоят недёшево. Свою преступную деятельность предприимчивый вор осуществлял в течение трёх месяцев. За это период он успел причинить ущерб хозяйствам района на общую сумму более чем 160 миллионов белорусских рублей.

Правоохранители в ходе мероприятий по раскрытию этого преступления провели ряд обысков и обнаружили все похищенные запчасти. Витебчанину предъявили обвинения в совершении кражи в особо крупных размерах. Собранные материалы по факту данного преступления уже переданы в органы прокуратуры для дальнейшего направления в суд.

Руководителям сельхозпредприятий, пострадавших от действий преступника, направлены представления о необходимости усилить меры сбережения техники. Некоторые хозяйства не имели даже элементарных ограждений, что позволяло злоумышленнику без преград попадать на их территорию.

Сотрудники следственного комитета Витебской области также успешно закончили расследование ряда краж, совершённых из коттеджей. Правоохранители установили, что на протяжении 2014 года в частных секторах Витебского региона совершались хищения ценного имущества. Причём во всех преступлениях прослеживался один и тот же подчерк.

Вор вычислял домовладения граждан, в которых, по его мнению, могли бы храниться крупные финансовые сбережения. Выслеживая, когда хозяева отлучаться, он проникал в жилище через отжатые пластиковые окна и совершал кражу ценных вещей и денег. Награбленное добро злоумышленник вывозил на личном транспортном средстве.

В ходе оперативных мероприятий вскоре преступник был задержан. Им оказался безработный витебчанин, которому исполнилось 26 лет. Ранее он имел ряд судимостей за совершение аналогичных преступлений.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика