Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 17:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » «Витебское метро» закончат строить к лету 2013 года

«Витебское метро» закончат строить к лету 2013 года


Объект под названием «Подземный переход под улицей Ленина в районе Летнего амфитеатра» является уникальным для Витебска, так как ничего подобного раньше в городе не сооружалось.

По словам Виктора Иванова, который сейчас является главным инженером КУП «Капитальное строительство г. Витебска» (именно эта компания стала заказчиком объекта) к концу октября была полностью завершена проходка левого тоннеля, а также уже был выполнен демонтаж горнопроходческого щита. К середине ноября должны стартовать работы по проходке правого переходного тоннеля. Строительство продолжается, так что нет оснований сомневаться в том, что оно будет завершено в нужные сроки. Когда составляли смету, стоимость проекта была равна 6,5 миллиардам (цены на 2006 год). Но к 1 октября текущего года было освоено более 13 миллиардов рублей по текущим ценам.

Компания ОАО «Жилстрой» является генеральным подрядчиком данного проекта, а вместе с ними над ним трудится и минская компания ОАО «Ремсервисстрой», которая в своем время строило метрополитен в Минске. Дело в том, что проект подразумевает сложную систему тоннелей и переходов, так что необходимо было максимально грамотно разработать план, чтобы исключить любые неточности.

Если финансирование будет сохраняться на достаточном уровне, то уже к середине лета 2013 года проект будет сдан в эксплуатацию. Остается надеяться, что в дальнейшем проблем с проведением строительных работ действительно не предвидится, ведь новый подземный переход не только изменит образ города, но и позволит улучшить транспортную ситуацию. 

На заметку. Если вы хотите бросить курить, но у вас не особо получается, можно обратить к врачу. Естественно, если вы сами, не слижком желаете отказаться от данной привычки, ниакой врач вам не поможет. Поэтому, что бросить курить, вам нужно очень хотеть это сделать.
Категория: Слухи |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика