Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 10:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 22 » Витебский подземный переход никак не могут достроить

Витебский подземный переход никак не могут достроить

В Витебске из-за постоянных перебоев с финансированием никак не могут завершить работы по возведению подземного пешеходного перехода. Согласно задумке авторов данное сооружение должно соединить "Марко-Сити" и Летний амфитеатр. Если ввести объект в эксплуатацию, то можно то можно будет разгрузить дороги в центре Витебска от пешеходов, что даст больше свободы автомобилистам, да и дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов резко поубавится.

Не так давно ход работ проверял лично председатель облисполкома Александр Косинец. Сразу после этого он поставил строителям задачу, завершить все работы уже в течении ближайших месяцев.   Объект, напомним, состоит из двух тоннелей, диаметр которых составляет примерно 5,5 метров, а длина порядка 50 метров. Процесс строительства начался еще летом 2011-го, но пока никак не может завершиться.

Впрочем, начальник участка работ Александр Болохин уверяет, что скоро все будет закончено и переход сдадут в эксплуатацию. Ранее сообщалось, что строительство не должно затянуться более чем на 12 месяцев. Потом же появились проблемы с финансированием, так что метростроевцы из ОАО "Ремсервисстрой" вынуждены были простаивать, а сроки постоянно сдвигались. Таким образом, проходка первого тоннеля была закончена только лишь в мае 2012-го.

В настоящее время работы пошли активнее, так что близка к завершению проходка второго тоннеля. Осталось преодолеть всего пару метров грунта, а также демонтировать порядка 100 кубометров железобетона. Дело в том, что фундамент кафе на стороне амфитеатра мешает прокладке тоннеля. Сразу после того, как все вышеназванные мероприятия подойдут к концу, должна начаться отделка перехода.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика