Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 16:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Витебский онкологический центр получил новое оборудование

Витебский онкологический центр получил новое оборудование

Уже давно не было никаких приятных новостей из медицинской области и вот, чудо свершилось. Витебский онкологический диспансер не так давно приобрел новый, современный аппарат, предназначенный для проведения лучевой терапии.

Кстати, техника действительно крайне современная, ведь оборудование подобного уровня отсутствует даже в лучших российских медицинских учреждениях, сейчас многие клиники оборудуются современной техникой, а также комплектуются автопарки отделений скорых и закупаются запчасти на auto ria. Линейный ускоритель частиц последнего поколения дает нашим врачам уникальную возможность освоить абсолютно новые методики лечения. Благодаря этому появится возможность облучать поверженные участки тела на клеточном уровне, в свою очередь здоровые ткани не будут подвергаться воздействию излучения.

Республиканский бюджет выделил на приобретение нового аппарата 5 миллионов евро. Закуплен он был в рамках выполнения государственной программы по разработке и внедрению новых методов лечения, профилактики и диагностики заболеваний, которая рассчитана на 2011-2015 годы. Линейный ускоритель будет использоваться витебскими медиками начиная с мая текущего года.

Один из сотрудников диспансера специальное ездил на курсы подготовки в Европу, где его обучали настраивать и обслуживать такое оборудование. Стоит отметить, что в настоящее время Витебский областной онкологический диспансер также реконструирует второй хирургический корпус.

Работы должны завершиться в ноябре-декабре 2013 года. Линейный ускоритель частиц не стал единственным оборудованием, приобретенным в рамках реализации данной госпрограммы. Витебский областной клинический диспансер также закупил компьютерный и магнитно-резонансный томографы, новое эндоскопическое оборудование, рентгеновский стимулятор и многое другое. Всего на эти цели было выделено 125 миллиардов рублей.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика